Что вас беспокоит?

Пятнышки на носу с рождения

Роды были КС, так как была слабая родовая деятельность. Сыну сейчас 8 мес, красные пятнышки в ямочках носа так и не проходят. Как-будто сеточка из сосудов. Что это такое? И может ли пройти само собой или нужно что-то делать?

10 Марта 2025·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста

Добрый день, приложила.

Принятый ответ

Да, по фото действительно выраженность сосудов, такая сосудиста яособенность у малыша,
Совершенно ничего критичного,

С возрастом может бледнеть и становиться менее выраженной,
На данный момент никакого лечения это не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего критичного по фото не вижу
Это действительно, сосудистая сеточка и со временем станет менее заметным
Никакого лечения не требуется 🌸

Принятый ответ

Добрый день, просвечивание сосудов через тонкую кожу малыша, как правило, такое состояние проходит сами по себе с возрастом, становятся менее заметными

Принятый ответ

Здравствуйте.
Патологических изменений кожи по фото не вижу.
Кожа у малыша тонкая и с возрастом эти покраснения будут менее заметны

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото- сосудистый рисунок. Состояние, когда из-за тонкой кожи просвечиваются капилляры.
Состояние доброкачественное, лечения не требует. Со временем, как только кожа станет толще- сосудистый рисунок станет менее выраженным.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.