Вчера вечером обнаружила сыпь у ребенка
Вчера , увидела высыпания на теле в области живота, спины. , чуть чуть на бедрах, руки область плечи и подмышки, сегодня появилось еще на шее и в волосистой части головы (немного) красные пятнышки , похожие больше на укус насекомого. Сын расчесывает. Вчера давала супрастин. Сегодня дала супрастин и комфодерм мазь.
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенок привит от ветряной оспы. Не было ли контакта с детьми? Высыпания есть на ладонях и стопах?
Сыпь в виде гиперемии и пузырек по середине очень характерно для ветряной оспы. Обычно лечение симптоматическое, ребенка помещают на карантин, до схождения сыпи.
Здравствуйте, мы были у педиатра , она ветряную оспу почему то исключает. У него нет температуры, но оспой мы не болели , пузырьков характерных для оспы она не увидела, видит гиперемированные пятнышки без жидкости
Поставила дерматит неясной этиологии
На ладошках и стопах сыпи нет
Сыпь может быть похожа на энтеровирусную, но обычно сопровождается сыпью на ладонях и стопах.
Есть элементы с корочкой- в таком случае я бы рекомендовала сдать анализ крови на антитела к ветряной оспе IgG и M
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ветряной оспу. В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр педиатра, для исключения или подтверждения диагностической гипотезы. До осмотра педиатра обычно рекомендуют точечно каламин 3р в сутки
Здравствуйте, мы были у педиатра, она поставила контактный дерматит неясной этиологии