Появились какие-то высыпания на ногах

Похожи на веснушки немного. Но их много и они не чешутся и никакого дискомфорта не вызывают. Я очень боюсь, подскажите пожалуйста что это может быть.. Ноги не брею, это не может быть раздражение. Местами эти маленькие пятнышки красные 😭

Добрый день! Приложите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Уточните, пожалуйста, высыпания чешутся , зудят?
Не болели ли вы ОРВИ недавно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не зудят и никакого дискомфорта. Болела недели две назад ангиной

Ангина подтвержденная стрептотестом/анализом крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, у меня хронический тонзиллит и я одними лекарствами лечусь, быстро проходит

Никакие уходовые средства не меняли? Сыпь только на ногах?

Антигистаминные препараты не принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, только цитрамон от головы

Это может быть вирусная экзантемная сыпь, которая возникает после перенесенной вирусной инфекции
Обычно она не беспокоит, проходит сама в течение месяца

Но для вашего спокойствия можно выполнить общий анализ крови + коагулограмму, чтобы исключить заболевания сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но то есть не похоже на что-то опасное?

Нет, не похоже. Но лучше сдать анализ крови с коагулограммой для исключения этих «опасных» заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья и с праздником весны!🌸🥰

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо и вас!! 🎀

Здравствуйте.

Как давно появились? Есть ли зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я не знаю как давно…но заметила только сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, зуда нет

Только на ногах или есть на теле/руках ?

Какие лекарственные препараты принимали когда болели ? Сейчас что-то принимаете из препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только на ногах. На руках такого нет. В первый раз такое..Принимала доритрицин с местным антибиотиком от горла, раствор оки, от темпы и озноба цитрамон и горло полоскала хооргексидином

Физической нагрузки не было на кануне? Баня или сауна? Переохлаждения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, разве что дома жарко, я около обогревателя люблю сидеть

Доброе утро, если есть возможность, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, здравствуйте

Здравствуйте!
Уходовые средства не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего не меняла. Здравствуйте

Кожа сухая? Зудят высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, никакого дискомфорта нет, кожа вроде обычная, не сухая и не шелушится