Расшифровка кардиограммы .

Заключение в кардиограмме это сильно страшно ? Как кардиограмма ? У мамы ИБС.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По проведённому ЭКГ никаких значимых отклонений нет. Ритм правильный синусовый, нарушение проводимости, экстрасистол и ишемии нет. Можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычный результат без значимых патологических отклонений.
С учётом того,что нет отрицательной динамики , по результатам
ЭКГ ИБС протекает стабильно , без ухудшения и осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ - ритм синусовый, что является нормой. Нарушений ритма, блокад, ишемии, рубцовых изменений нет. Нормальная ЭКГ.

Подскажите, маму что-то беспокоит? При ИБС в покое может быть нормальная ЭКГ, важно учитывать жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Игоревна, обычно при прохождении дорожки (не знаю как правильно называется ) показывает ИБС , при физ нагрузке бывает боль в груди . давление обычно 100 на 70 еще бывает ощущает что сердце хаотично бьется как трепыхается . при этом пульс в норме . но бывает и пульс около 80,Подскажите пожалуйста чтобы ещё рас обследоваться какие пройти исследования ? Дорожка , суточный монитор , ЭКГ , узи сердца , развернутая липидограмма , может еще что то ?

А если есть возможность прикрепить обследования, прикрепите, посмотрим.

У мамы есть гипертония или сахарный диабет?

А коронарографию не делали? Сосуды сердца не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Игоревна, обследования старые есть , коронографию делали лет 5 назад была в норме .

В идеале - да.
Эхо-КГ(УЗИ сердца)

Холтеровское мониторирование - оценить ритм в течение суток

Липидный профиль. Но лучше все анализы посмотреть. Общий анализ крови, функция почек(креатинин, мочевина), функция печени(АЛТ, АСТ), глюкоза, гликированный гемоглобин, ТТГ, электролиты, ферритин, мочевая кислота и общий анализ мочи.

Наиболее достоверный метод диагностики ишемии - стресс-Эхо-КГ, то есть под контролем УЗИ сердца

Давайте их посмотрим пока. А когда коронарографию делали боли в груди тоже были? Сейчас какие лекарства принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Игоревна, завтра придут свежие анализы я вам прикреплю их сюда . сейчас пьет только бисопролол, пила еще Клопидогрель но стали синяки на ногах появляться , пока не пьет , статины не пьет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Игоревна, когда делали коронографию да боли были именно как будто жжение в груди и порой воздуха не хватало , поэтому и обратились .

Конечно, прикрепляйте, посмотрим!
С клопидогрелем, должны быть показания, а именно выраженный атеросклероз. То есть бляшки в сосудах шеи, сердца или ног. Либо перенесенный инфаркт или инсульт. Поэтому пока принимать его точно не нужно.

Если найдете протокол коронарографии, будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Игоревна, здравствуйте прикрепляю анализы свежие . то что есть . вопрос по тромбоцитами слышала что по новым стандартам норма считается до 410? Или может всё-таки коуголограмму сдать ?

Тромбоциты в норме. Диагностически значимое повышение при уровне выше 450. Коагулограмма показывается свертываемость крови, которая зависит от других факторов( не только тромбоциты), поэтому нет необходимости сдавать без других показаний.

В остальном анализы хорошие, есть небольшое снижение витамина Д. Но сейчас весна, будет солнечно, плюс в питание добавить рыбу, в т.ч. жирные сорта, молочные продукты. Поэтому дополнительно принимать витамин Д не нужно.

Здравствуйте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный, какой и должен быть. ЧСС адекватная.
Элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости- не клинически значимые изменения, могут возникать и у здоровых людей. Не нарушают работу сердца, но необходимо дообследование. Рекомендую выполнить Узи сердца в плановом порядке.
Если по Узи значимой структурной патологии нет, волноваться не стоит.
Жалобы есть?
АД, пульс контролируете? Одышка, отеки?

Здравствуйте.
Жалобы есть?
АД, пульс контролируете? Одышка, отеки?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Что-то беспокоит?

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и ишемии нет. Неполная блокада ПНПГ- вариант нормы. ЭКГ хорошая