Потеряла запахи после травмы

Здравствуйте,дочка стукнула головой нечаянно мне в нос,была кровь ,болела голова,потеряла обоняние,не чую запахи вообще.Ходила к Лору,сделали снимок-сильный отёк , ушиб спинки носа,диагноз вазамоторный ринит.Выписали дезринит и сказали запахи вернутся недели через 2(((Скажите пожалуйста правильное ли лечение и есть ли другие лекарства или способы вернуть запахи?без запахов мир не мил((((Заранее спасибо.

Здраствуйте, а когда была травма? Из за сильного ушиба, отека и скорее всего гемматомы могут быть нарушены обонятельные рецеторы. Обоняние может вернуться только после того как это всё уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, 4 дня уже прошло,запахи на 2 день ушли,вначале была заложенность носа,я думала простыла.А потом все не чуяла ничего(

Я думаю проблема именно в последствиях травмы (отёк, гематома ) так как кровотечение было. Лечение не оспариваю, как все пройдёт обоняние должно восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, спасибо.Я думала может другие есть лекарства посильнее,чтобы снять отёк.Эх...буду тогда ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Татьяна, подскажите ещё пожалуйста,а могут быть какие-нибудь последствия потом?

Принятый ответ

Не думаю. Переломов нет. Обычный ушиб. Отёк сойдёт и все будь как прежде .

Принятый ответ

Добрый день. Запахи вернуться как сойдёт отек. Врач все правильно вам написал. Дезринит начинает проявлять свое действие только к 5му дню приема. На снимке все чисто.
Наберитесь терпения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена, спасибо большое)Хорошо,буду ждать)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина. Запахи должны вернуться после того, как сойдет отек. Можно к назначенному лечению с противоотечной целью добавить Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз а день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина, спасибо,надо попробовать