Потеряла запахи после травмы
Здравствуйте,дочка стукнула головой нечаянно мне в нос,была кровь ,болела голова,потеряла обоняние,не чую запахи вообще.Ходила к Лору,сделали снимок-сильный отёк , ушиб спинки носа,диагноз вазамоторный ринит.Выписали дезринит и сказали запахи вернутся недели через 2(((Скажите пожалуйста правильное ли лечение и есть ли другие лекарства или способы вернуть запахи?без запахов мир не мил((((Заранее спасибо.
Здраствуйте, а когда была травма? Из за сильного ушиба, отека и скорее всего гемматомы могут быть нарушены обонятельные рецеторы. Обоняние может вернуться только после того как это всё уйдет
Татьяна, 4 дня уже прошло,запахи на 2 день ушли,вначале была заложенность носа,я думала простыла.А потом все не чуяла ничего(
Я думаю проблема именно в последствиях травмы (отёк, гематома ) так как кровотечение было. Лечение не оспариваю, как все пройдёт обоняние должно восстановиться.
Татьяна, спасибо.Я думала может другие есть лекарства посильнее,чтобы снять отёк.Эх...буду тогда ждать
Татьяна, подскажите ещё пожалуйста,а могут быть какие-нибудь последствия потом?
Принятый ответ
Не думаю. Переломов нет. Обычный ушиб. Отёк сойдёт и все будь как прежде .
Принятый ответ
Добрый день. Запахи вернуться как сойдёт отек. Врач все правильно вам написал. Дезринит начинает проявлять свое действие только к 5му дню приема. На снимке все чисто.
Наберитесь терпения.
Елена, спасибо большое)Хорошо,буду ждать)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. Запахи должны вернуться после того, как сойдет отек. Можно к назначенному лечению с противоотечной целью добавить Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз а день 5-7 дней.
Марина, спасибо,надо попробовать