Псориаз и псориатический артрит
Добрый день,у меня псориатический артрит,была у ревматолога месяца 4 назад,прописала таблетки Найз и омез,но я не принимала,еще планирую беременность,с утра сильно отекают руки и болят колени,подскажите пожалуйста что лучше пить из лекарств?на данный момент месяца 2 не будем планировать ребеночка,стоит ли пить найз или что можете посоветовать?
Здравствуйте. Расскажите подробно Ваши жалобы. Какие суставы болят, припухают? Есть утренняя скованность? Какой уровень СОЭ, СРБ?
Виктория Владимировна,
Есть утренняя скованность на конечностях (руки ноги пальцы)
Ответьте на все вопросы. Так невозможно дать рекомендации.
Виктория Владимировна, я не знаю ответа на последний ваш вопрос
Псориатический артрит при наличии именно артрита периферических суставов лечится приемом базисных противовоспалительных препаратов, к которым относится метотрексат, Сульфасалазин, лефлуномид. Найз только купирует боль, но не лечит.
Препарат подбирается на очном приеме ревматолога в зависимости от активности вашего заболевания.