Импланон нкст и косметические процедуры
Здравствуйте. Недавно установила в качестве контрацепции импланон нкст. Планирую поход к косметологу. Хочу пройти курс микротоков лица и RF лифтинг лица. Так же есть домашний прибор с функцией RF и микротоков. Хотелось бы уточнить можно ли делать такие процедуры и использовать домашний прибор при установленном Импланоне НКСТ? Воздействие только на лице. Меня смущает что в противопоказаниях к этим процедурам, есть наличие имплантов и кардиостимулятора. Так же прочитала, что в импланон добавлен барий. Является ли он металлом и может ли как-то взаимодействовать при проведении данных процедур. В целом не совсем понимаю имеются ввиду импланты в зоне проведения процедуры, или в теле вообще. Могут ли RF лифтинг лица и микротоки лица как-то повлиять на импланон НКСТ и на его контрацептивную эффективность? Буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Импланон содержит барий, который делает его видимым на рентгене, но он не является металлом в том смысле, что может взаимодействовать с микротоками или RF-излучением.
Процедуры микротоков и RF-лифтинга на лице не влияют на Импланон, т.к он находится в другой области (руке) воздействие ограничивается лицом.
Упоминание об имплантах в противопоказаниях относится к металлическим имплантам в зоне воздействия (металлические пластины в челюсти или кардиостимуляторы). Импланон к этому не относится.
Ни микротоки, ни RF-лифтинг не влияют на контрацептивную эффективность Импланона.
Принятый ответ
Добрый день.
Данные процедуры можно проводить на фоне контрацепции с импланоном, это не окажет влияния на контрацептивный эффект и не является противопоказанием к описанным процедурам.
Вы можете вести привычный образ жизни и пользоваться любыми косметологическими услугами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно проводить данные процедуры, не снизиться контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы можете всё это использовать, на контрацептивный эффект - это никак не влияет
Принятый ответ
Добрый день.
Процедуры никак не повлияют на контрацептивный эффект импланона и никакихз других нежелательных эффектов, с ним связанных, не вызовут.
Волноваться не о чем.
Добрый день! Можете делать абсолютно спокойно