Бляшечная склеродермия обостркние
Обнаружили заболевание бляш.склеродермии в 18,лет,сейчас36лет,16лет не чего не было,2года назад лечилась в кожном институте Н.Н.Обнаружила новые пятна чем мазать очаги и что принимать можно до госпитализации.?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте, Будьте добры , прикрепите фото)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы вопрос опубликовали дважды.
Наружно можно наносить бетаметазон крем один раз в день один месяц.
Или метилпреднизолон крем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рассмотреть можно акридерм наружно на 2-3 нед
Потом переход на элидел длительно
Принятый ответ
Добрый день ! Можно нанести бетаметазон крем длительно , даже можно до одного месяца
Здоровья !
Здравствуйте! Для наружного лечения бляшечной склеродермии с применением топических глюкокортикостероидов используются препараты высокой и умеренной степени активности.
Некоторые рекомендуемые средства:
Флутиказон. Мазь 0,005% наносят 1 раз в сутки тонким слоем в течение 4 недель.
Мометазон. Мазь 0,1% наносят на поражённые участки кожи 1 раз в сутки в течение 4 недель.
Клобетазол. 0,05% мазь наносят тонким слоем на поражённые участки кожи 1–2 раза в сутки в течение 3–4 недель.
При назначении топических глюкокортикостероидных препаратов в виде аппликаций курс лечения составляет 4–12 недель, в виде окклюзионных повязок — 2–3 недели.
Дальнейшее наблюдение в условиях КВД.
Здравствуйте, до момента госпитализации можно рассмотреть применение мази метилурациловая 2 р\д. исключение травмирующего белья, в самолечении применение гормональных кремов обычно не рекомендуют, обратитесь на очный прием, будьте здоровы!