Ребенок съел мультивитамины
Доброй ночи. Ребенок 1.8 съел 10-15 шт мармеладных мультивитамин. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять или только наблюдение. Скорая приезжала, кроме госпитализации и того же наблюдения больше ничего не сказали. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь как можно больше отпаивать ребенка в течении дня. При появлении симптомов рвоты, тошноты или жидкого стула возможен прием полисорба или же при усилении симптомов необходим осмотр врача. На данный момент наблюдение важно особенно в первые 24 часа.
Пьет плохо воду, в целом как и всегда. Полисорб уже пыталась дать выпил 2 чайные ложки. Еще зиртек
Старайтесь чаще предлагать воду,
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите ребенка что либо на данный момент беспокоит? Имеется аллергическая реакция?
По описанной картине повода для беспокойства нет
Можно принять сорбенты например ( Полисорб)
Обильное теплое питье 40мл/кг
С учетом того что уже как 2 часа должен спать ночной сон, а мы не укладываем пока, все как обычно бодрый и веселый. Реакции нет, а беспокойство не отпускает
Полисорб 3 чайных ложки выпил, больше ни как. С водой тоже сложно, пытаемся по капельки заставлять
Не переживайте поводов для беспокойств нет
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка что-то сейчас беспокоит? В данном случае возможно послабление стула, тошнота, рвота. Сейчас пока наблюдение, обильное питьё, можно дать сорбент в течение первых суток ( полисорб). Критичного ничего. Но на время стоит отложить приём, на 7-10 дней. Здоровья вашему малышу!
Ничего не беспокоит. Витамины были не его, старшей дочери, забыла их в комнате с открытой крышкой(
Ничего страшного. Не переживайте. Сейчас такие витамины, что хоть бы там были витамины. Максимум желудочные симптомы какие-то могут быть, больше из-за желе и красителей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего ничего серьёзного не происходит, но в любом случае требуется наблюдение, т.к. возможны такие жалобы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея - если симптомы достаточно частые, в таких случаях рекомендуют госпитализацию, если 1-2 рвота, либо диарея, возможно наблюдение в домашних условиях.
На данный момент рекомендуют увеличить питьевой режим до 30-40 мл/кг, а также на 1-2 соблюдать диету : исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что все обойдется.
В подобных случаях рекомендуют наблюдать за такими симптомами, как тошнота, рвота, боли в животе, высыпания на коже. Если появятся подобные симптомы, то вызывать врача на дом или скорую.
Сейчас достаточно Обильного питья 40 мг на кг +сорбенты энтеросгель /полисорб 1-3 дня