Заложенность уха время от времени

Здравствуйте, 23.08 заложило резко ухо, было усиленно слышно свое дыхание и голос. Так продолжилось некоторое время и никакие знакомые способы разложения уха не помогали. Потом я легла на кровать и ухо разложило. В это время я была в Сочи на море, но в этот день не купалась, только незадолго приняла душ. Потом такая же заложенность повторилась на следующий день и прошла сама собой. Ухо закладывает время от времени до сих пор, иногда через день, иногда по несколько раз в день в любое время суток и местоположение. Иногда проходит само, но чаще нужно лечь, чтобы прошло. Никакой боли нет, беспокоит только заложенность. Может ли быть это что-то серьезное и какие причины этого могут быть? Большое спасибо за помощь

Скорее всего ничего серьезного нет. Возможно есть серная пробка. Попробуйте размягчить ее средством для ушей Церумен. Если после этого не пройдет заложенность, обратитесь по приезду домой к лор врачу. Так же заложенность может быть при орви, но у вас я так понимаю нет никаких проявлений простуды.