Консультация детского лора /

Жёлтое из уха — вопрос №1768493

здравствуйте.
такая проблема, ребёнок 1 год 3 месяца. сегодня утром после ночного сна левое ушко было всё жёлтое, коричневое даже, , внутри тоже(на пижаме коричневое пятно) , очень испугалась, что это кровь, но не похоже, что это такое? умная сера вытекла?
До этого, у нас было проткнуто ушко( но сказали, что ничего серьёзного, травма где-то рядом, не глубоко), лечили наверное недели 2, капали такие оранжевые капли(отофа по моему) и промывали перекесью, на последнем приёме лор сказала, что все зарасло и ушко очень хорошее. Не помню когда точно это было, сентябрь-октябрь где-то. Лор был самый лучший из нашего города, поэтому какому-то ошибки мне кажется не должно быть.
Могут ты это каким-то образом, через такое долгое время выйти капли ? или это сера ушная?
Я на всякий прикрепила фото ватных дисков, которыми промывала ушко сегодня, и пятно на пижаме

Возраст: 23

Детский ЛОР, Педиатр
здравствуйте.Ребенок не беспокоится,за ушко не держится?выделения могут быть серными массами.Бывают и повторные перфорации.
покажитесь к лор-врачу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит? Нет ли повышенная температуры? Как дышит нос?

Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.
Ребенок ведёт себя как обычно, играет, смеётся, не капризная, ухо не трогает, и когда я сегодня там ватным диском с пепекисью ей чистила это всё, она не плакала, ничего.
Недели полторы назад мы болели ОРВИ, три дня была температура, сейчас все нормально, температуры нет никакой.
К лор врачу запись только на вторник.
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего это сера

Ухо на всякий случай поберегите от попадания воды до осмотра лор- врача
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как себя ведет ребенок?
Сон/аппетит сохранен?
Как дышит нос? До этого не было симптомов ОРВИ?
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Ребёнок ведёт себя как обычно, температуры нет, ухо не трогает, не капризная. Недели полторы назад болели ОРВИ, была темп 3 дня, сейчас все нормально. На счёт носа, у нас дома сухой воздух и у неё постоянно козявочки в носу, когда выщечу, то все нормально, нос дышит.
Детский ЛОР, ЛОР
Если бы у ребенка были симптомы острого среднего или наружного отита, ребенок бы вел себя беспокойно
Скорее всего во время купания в ухо попала сера, размокла и вышла
В плановом порядке покажите ребенка ЛОР врачу
Клиент
Маргарита Александровна, да, записались на вторник только.
Ещё вот с того момента как мы проткнули ушко, я больше ей вообще не чистила уши, может ли сера там накопиться и выйти?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно
Сера могла накопиться, размокнуть под водой и выйти
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Оранжевое очень похоже на Отофу. И если гной с одежды можно отстирать, то Отофу проблематично.