Пятна на теле, шелушатся

Добрый день! Последние полгода стали на теле появляться пятна, в частности на спине, на лице. Темнеют, становятся на ощупь как плотная шершавая корка на черепахе, потом шелушится. Ничего не помогает. Ни скинкап, ни Тридерм, ни экодакс, ничего. Посмотрите, пожалуйста, фото? На что похоже? Сегодня уже последняя капля, вылезло пятно на ягодицах. Тоже кожа потемнела, собирается шелушится. Анализы сданы вплоть до Осипова кровь и кал. Инфекций нет, грибков тоже. Чем можно это намазать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей, чтобы исключить аутоиммунные заболевания кожи, в первую очередь склеродермию.
Прикрепите, пожалуйста, высыпания на ягодицах?.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, т3 и т4 св, АНФ, асло, срб, рф, гликированный гемоглобин.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Дермовейт 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, на лицо не использовать.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.

Добрый день! У меня есть атроф гастрит со сниженной кислотностью, два узла в щитовидке, гормоны все в норме щитовидки. Ферритин всегда низкий, догоняю его феррумлеком, очень хорошо подходит. Остальные анализы норма. Кроме сниженной кислотности и желудка. Питаюсь правильно

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Я очень рекомендую очно показать дерматологу, чтобы исключить склеродермию.
Высыпания могут быть и характерны и для анемии, что нарушает питание кожи.
По лечению рекомендации выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному элементу сложно что либо сказать. Представьте снимки иных мест поражения. Подробно сообщите , что предшествовало их появлению

Добрый день! Добавила на ягодице, на работе и дома бывают стрессы, поскольку человек очень ответственный, переживаю за многое. Есть атрофический гастрит

что касается ягодиц-контактно-раздраженный дерматит. Крем цикапласт два раза в день. Относительно первого снимка-крем комфодерм два раза в день.Прием пустырника форте в обед и вечером.Прием антигистаминного препарата4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото элементов на лице? Ранее наблюдались у дерматолога?

На лице сейчас стали почти незаметны, на ягодице добавила, вылезли на этой неделе. Кожа сухая и темная, потом слоится как на черепахе

Ваш случай требует более детального изучения. Лучше обратиться в КВД, чтобы уточнить диагноз, исключить склеродермию. Возможно сделать биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите
У Ваших родственников есть кожные заболевания ?

Добрый день! Нет, ни у кого нет. В семье самая больная- это я )) есть атрофический гастрит, снижена кислотность желудка. Низкий ферритин, поднимаю феррумлек, также ат к тпо был всегда повышен. Остальные гормоны в норме

Могут быть проблемы с кожей на фоне ваших внутренних проблем и дефицитах
Вместе с железом пополняйте В12 и В9, Вит С
Наружно: цикапламт в5 бальзам 2 раза в день 2-3 мес
Попробуйте без гормональных препаратов обойтись
Свободная Х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Ещё фото зон добавьте пожалуйста

Добрый день! Добавила два фото на ягодице,ближе к пояснице

На фоне низкого уровня железа могут быть очаги и других дефицитных состояний
Пить достаточно жидкости в день по весу
Дома увлажняйте воздух
Одежда хлопок
Летом от солнца защищайте кожу
Наружно бальзам цикапласт б5 рассмотрите на очаги 2-3 р в день длительно

Здравствуйте, приложите еще фото. По наследству есть наличие кого нибудь кожные заболевания?

Добрый день! Добавила фото на ягодице ближе к пояснице

Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога и подробный разбор ситуации. Исключить аутоиммунные, гормональные, наследственные заболевания.