Общий анализ крови 2 триместр

Здравствуйте. Беременность 19 недель, есть отклонения в общем анализе крови, в частности, повышены лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны отклонения, может, что-то нужно дополнительно сдать.

Нет
36 лет

Добрый день.
Лейкоциты при беременности всегда выше, чем вне беременности.
Патологическим признаком это не является и не должно смущать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Игорь Игоревич, гинеколог из жк говорила, что выше 12.5 - плохо, может быть воспаление.
А что насчет показателей по эритроцитам? Это физиология или дефицит? Читала, что при этом нужно проверить б9 и б12, но мне их прописывали только до 12 недели

Принятый ответ

А эритроцитов и гемоглобина при беременности - меньше, чем до беременности. Но это не про вас, у вас отличные показатели.

Здравствуйте
Норма лейкоцитов при беременности иная - до 16 × 10⁹/л. Поводов переживать нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. А чем отличается лейкоцитарная формула от просто лейкоцитов? Раньше у меня были небольшие отклонения в формуле, А лейкоциты в норме, сейчас - наоборот. Может нужно срб сдать?