Сыпь на теле
Мы болели бронхитом и ларингитом,выписались ,появилась сыпь на теле(в частности на животе и спине,немного на ногах) даю фенистил ,толку нет.Ничего нового в рацион не вводила ,сама тоже ничего нового не ела.С каждым днем сыпь все больше.Температура не повышалась.
Принятый ответ
Добрый день
Лечились антибиотиком?
Возраст ребёнка можно?
Дарья Игоревна, да ,кололи антибиотик.Возраст 7 месяцев ,через 2 дня 8
Прикрепите выписку пожалуйста.
Сыпь больше похожа на вирусную. Поэтому не реагирует на антигистаминные.
Она сама сойдет в течении 5-7 дней. Никакого активного лечения не требуется.
Дарья Игоревна, то есть пока ничего не давать,просто подождать ?
Да, все верно.
Принятый ответ
здравствуйте. Высыпания гладкие? Мили кожа сухая раздраженная?
Алина Александровна, нет высыпания не гладкие,а как прыщики и красные.Фото прикрепила какие именно и второй день не проходят.
Учитывая, что ребенок перенес вирусную инфекцию, Вероятно, сыпь вирусные этиологии. В этом случае она проходит самостоятельно, можно наносить неотанин три раза в день для снятия сильной красноты.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте! После вирусной инфекции может появляться сыпь. Проходит самостоятельно в течение недели.
Кожа сухая?
Арина Юрьевна, да ,кожа суховатая.Скажите,а другому ребенку не передасться?
Маргарита, нет, эта сыпь не заразная.
Других симптомов нет? Кашля, насморка, температуры?
Сухую кожу нужно увлажнять эмолентами, любой, какой подходит по цене и который больше подойдёт именно вашему ребёнку, Например для зимы подходят: Липобейз интенсивный бальзам,биодерма атодерм интенсивный бальзам, Ля рош Позе Бальзам Липикар Баум АР+м, Бальзам Урьяж Ксемоз, Крем Цераве, топикрем и другие.
Наносить нужно ежедневно, 2-3 раза в день минимум! Если сухость пройдёт, допустимо наносить 1 раз в день, но обязательно наносить ежедневно даже если кожа уже не будет такой сухой.
Арина Юрьевна, кашель есть,но он остался еще после бронхита,врач сказал что пока он так и будет небольшой.Но это больше как слюнями давиться на почве зубов
Тогда волноваться не стоит.