Доплер , царапина 34 недели
Здравствуйте, сегодня утром , помле ренни выбрасывала упаковку , и нечаянно задела ей живот , острой частью где в левом боку , где бывает копашиться ребёночек, опасно ли? Обработала хлордексидином , сейчас себя виню и переживаю, так же просьба посмотреть доплер , в норме или нет? Врач сказала все хорошо , толтко у меня пульс высокий ,нет ли нарушений и хорошие ли цифры ? Плод сам не смотрели , ноя плохо ощущаю шевеления , может то , что он больше стал , ощущаю плохо 3 дня , медленно как то ворочается , не знаю как объяснить, панков как раньше нет , с чем может быть связано, если доплер в норме ?
Добрый день.
Нет, конечно, это не опасно. Вы ведь поцарапали кожу живота, а не плрл и даже не матку.
Обраьатывать ничем не нужно - раны нет.
А результаты доплерометрии - в норме.
Здравствуйте, а по доплеру подскажите пожалуйста , узи прекрепила
Здравствуйте, Александра.
Такая царапина не опасна. Можно не обрабатывать её.
Нарушения кровотока не выявлено.
Для контроля состояния плода обычно назначают КТГ 1 раз в неделю.
Здравствуйте , ещё ни разу не назначили ктг) а шевления могут меньше быть на сроке моем ? Подскажите пожалуйста
Александра, шевеления уже могут быть не такими активными, как раньше.
Рекомендуется подсчитывать количество шевелений, любых - толчков, поворотов.
Должно быть не менее 10 эпизодов шевеления в сутки.
Если более 10, ребенок чувствует себя хорошо.
Спасибо большое )
Доброе утро ! 🌺
Не переживайте , у вас поверхностная царапина кожи живота , которая никак не повредит плоду , который находится внутри матки ☺️
Кровотоки хорошие , не стоит даже и думать о плохом . Шевеления могут ощущаться слабее , так как малышу становится более тесно и так активно вертеться ему уже не просто .
А еще малыш может много спать и в это время шевеления меньше.
У вас все хорошо !🌺
Спасибо большое , подскажите пожалуйста, если по доплеру все хорошо , то значит и с малышом все хорошо верно понимаю ?
Принятый ответ
Да , все верно , значит он получает достаточное питание через кровеносную систему
Здравствуйте.
Допплерометрические показатели без отклонений.
Ссадина на коже совершенно ни на что не влияет. Это обычная царапинка, где бы она ни была - на коже живота, или на коже пальца, например
Здравствуйте!
Не переживайте, случайное задевание живота упаковкой не навредит малышу.Обработка хлоргексидином вреда не нанесет.
Доплер в норме — это хороший показатель, кровоток и состояние малыша в порядке. Рекомендую КТГ 1 раз/неделю для оценки малыша. Высокий пульс связан с вашим волнением. На поздних сроках малыш становится больше, и его движения могут ощущаться менее интенсивно, но они должны быть регулярными. Поводов для беспокойства—нет.
Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Надеюсь, была полезна.
Спасибо Вам большое за ответ , подскажите пожалуйста , получается если кровотоки в норме , значит и с малышом все хорошо , просто на узи плод не смотрели
Принятый ответ
Да, именно так! Если доплер в норме, это говорит о том, что малыш получает достаточное количество кислорода и питательных веществ, а значит с ним всё в порядке. УЗИ плода в данном случае не обязательно, так как кровотоки уже дают важную информацию о его состоянии.