Дать комментарии по анализу крови
Добрый день! Ребенку 5 лет сдали общий анализ крови, просьба дать расшифровку по превышающим показателям!
Здравствуйте!
Часто референсные значение в лабораториях указаны для взрослых, у деток другие нормы.
Чтобы более детально ответить на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста анализ, или перепишите показания.
Здравствуйте! Следующие показатели завышены:
Гемоглобин 133, гематоркрит 41, средний объем тромбоцитов 11,6, трамбокрит 0,37, эозинофилы 1,06 или в процентах 16,8, базофилы 0,06 или в процентах 0,9.
Добрый день.
Для возраста 5 лет
- гемоглобин 133 является нормальным, референс до 140 г/л.
-гематокрит в норме до 42 %.
-средний объем тромбоцитов до 12,4
- тромбокрит в среднем до 0,4%
- повышены, что возможно при глистной инвазии или при аллергии
-базофилов повышены в процентном отношении
Для полной оценки состояния, рекомендуется оценить анализ полностью.
Представленные изменения в анализе крови, могут указывать на аллергию или наличие глистной инвазии. Требуется осмотр педиатра, при необходимости дополнительные исследования.
Аллергии у ребенка никогда не было, сдали дополнительно анализы кала и соскоб на я/гл результат отрицательный! Ребёнка ничего не беспокоит. На приём к педиатру записались, очень сильно переживаем, что это может быть!
Возможно на коже присутствуют высыпания. Повышение эозинофилов возможно при атопическом дерматите.
Незначительное повышение данного показателя также может быть после перенесенной инфекции.
Рекомендуется трехкратное исследование кала на яйца глист методом парасепт, это связано с жизненным циклом гельминтов.