Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №3009327

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Жду помощи, т.к. мой гинеколог ушел на больничный. Сдала урогенитальный мазок, а вчера вечером начались выделения похожие на молочницу, выпила флуканазол 1 капсулу.
Сегодня 9 марта, выделения усилились.

Возраст: 35

Хронические болезни: анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, что причина не в кандиде или не только в ней
А результаты мазка уже получили?
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила анализы.

Акушер, Гинеколог
По мазку признаки анаэробного дисбиоза и кандидоза.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Макмирор Комплекс 8 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
На результат такого мазка , может влиять анемия?
Когда мне на прием к моему лечащему врачу врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Против молочницы проще всего применить однократно на ночь свечу Залаин. А если выделения не полностью утихнут, то, через неделю - еще одну такую же.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас есть результаты мазка ?
Сможете прикрепить?

Можно использовать клиндацин б пролонг по 1 на 6 дней ( Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.)
Затем свечи лактожиналь по 1 св на ночь 10 дней
Клиент
Арпине Артуровна, анализы прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Увидела , благодарю
Ко всему тому что я написала еще необходимо добавить симпразол по 1 таблетке 2 раза в день 7
У вас кандидоз+ нарушение нормальной микрофлоры , который вызвал дисбиоз влагалища.
Необходимо исключить ежедневки , подмываться водой или средством для интимной гигиены , дома стараться пока находиться без нижнего белья по возможности
Акушер, Гинеколог
Касаемо стальных показателей в анализах .
Вам необходимо проконсультироваться с терапевтами . Необходимо настигать прием препаратов железа . Очень низкий ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется свеча Залаин во влагалище однократно, также повторить Флуконазол 150 мг внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры
Акушер, Гинеколог
Наталья , здравствуйте . По результатам анализа на флору выявлены признаки кандидозного вагинита . Учитывая наличие жалоб , рекомендуется применение следующих препаратов :
- флуконазол 150 мг ( 1 капс) - по 1 капс. в 1 ,4 и 7 дни лечения , внутрь ( выпить )
- нео-пенотран форте - 1 капс. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 7 дней .
или
- ломексин капс. ваг. по 600 мг - по 1 капс. в 1 и 4 дни лечения .
На время лечения :
- соблюдение полового покоя.
- исключить из рациона простые углеводы ( сахар , мучное , сладости и тд )
По результам анализов также выявленл снижение ферритина , лейкоцитов . Принимаете ли препараты железа ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов у вас есть данные за вирусную инфекцию и железодефицит, вы проводили какое то лечение до этого?