Консультация гинеколога /

Замена Клексана — вопрос №300949

Здравствуйте. Беременность 21 неделя. Назначены уколы Клексан 0, 4. В аптеках города купили все, что есть. Говорят их нет на базе. Могу ли я заменить на фраксипарин 0,4? Или на что то другое? Просто завтра с утра ложусь в больницу, надо сразу преобрести, так как клексан закончился.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, Вы можете заменить на Фраксипарин.
Клиент
Араксия, подскажите ещё переживаю за свое состояние от этих уколов, все таки в живот колят, не навредят ли они?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да конечно, можете заменить на фраксипарин
Клиент
Галимат, спасибо, я той же дозировке 0,4?
Акушер, Гинеколог
Да в той же дозировке принимайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете заменить фраксипарином
Хирург
Фраксипарин, цибор, новопарин, фленокс - аналоги.
У нас вышел приказ о запрете использования клексана (или с партией какая-то проблема, или брак)
Принятый ответ
Клиент
Артём, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Абсолютно спокойно можете менять на фраксипарин, он действует аналогично клексану
Клиент
Илона, спасибо. Подскажите, эти уколы никак не навредят? Все таки делаются в живот. Остаются синячки. Плоду не навредит?
Акушер, Гинеколог
Алина, никак плоду не навредит, а вот его отмена - может. Я, так понимаю, есть проблемы с тромбофилиями или АФС?
Клиент
Илона, да, гематолог прописал.
Акушер, Гинеколог
Значит, продолжайте в той же дозировке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете спокойно замерить. Это аналоги