Консультация дерматолога /

Высыпание и шелушение на веке глаза — вопрос №3009955

Добрый день. Появились высыпания и шелушение на глазу, только на одном. Сначала появилось на нижнем веке красное и шелушится , и как мелкие прыщики. Так держалось месяц, потом ушло и появилось уже на верхнем веке, шелушится и красное и больше, чем было на нижнем

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не позволяет определить характер элементов.Постарайтесь улучшить качество,сообщите наличие зуда,жжения?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, добавила еще одно фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие аллергического процесса. Крем комфодерм два раза в день. Не раздражать трением
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Принимайте антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Наружно - мазь Гидрокортизон глазная 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Наружно рассмотрите элидел до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления периорбитального дерматита.
Основной причиной служат некоторые металлы. Это может быть хром в составе пигмента в декоративной косметике.Металлы, такие как никель, который содержится в ножницах, пинцетах для бровей, бижутерии.Лекарственные препараты . Косметика и средства для ухода за кожей, такие как тени для век, кремы, лосьоны, краска для волос, шампунь.
Рекомендую :
-отменить все то что может вызвать аллергическую реакцию
-Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней .
-Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это дерматит век.
Нужно убрать всю косметику, потение, спортзал, бассейн
Розамет гель 2 раза в день на 7-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита
-Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применения влажных салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы и пилинги , декоративную косметику
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденным утром и вечером тончайшим слоем -2 недели, далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-В качестве ухода за кожей области вокруг глаз можно применять далее крем Атодерм Айс 3 в 1 утром и вечером длительно
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
С утра натощак сдайте общий анализ крови
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периорбитальный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периобитального дерматита.
Причина может быть и гормональный фон, декоративная косметика, погрешности в питание, прохладное время года.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Тушь, тени не использовать до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.