Расшифровка анализов

Добрый день, несколько недель назад начались частые позывы в туалет. Боли не было, только тянущее чувство внизу живота несколько дней. Пила урефрон, д-маннозу. 10 дней назад выпила Монурал 3г. Облегчение наступило только 2 дня назад, после сдачи анализов. Сейчас пью только бруснивер. Сейчас чувствую себя нормально, позывов почти нет. Можно расшифровать анализы, завтра пойду к врачу.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови все нормально, кроме умеренно повышенного холестерина, а моче все ещё есть воспаление. Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Выделений из половых путей никаких нет?

Мурат Анатольевич, да собирала правильно.

Добрый день , по анализам у вас обострение (или острый) хронического цистита. Единственное что "не бьется " это плохой общий анализ мочи и отсутствие роста бактерий в посеве моче. Возможно вы мочу сдали на посев после приема монурала? тогда все объяснимо. Нужно выждать не менее двух недель после отмен антибиотика и вновь посеять мочу на флору чтобы знать кто возбудитель воспалительного процесса.

Алексей Павлович, сдавала через 10 дней. Это рано?

Принятый ответ

Ну как бы рановато, все же есть определённые правила. Палочка она тоже хитрая , скрывается от нас на фоне приема антибиотика.