СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Добрый день, несколько недель назад начались частые позывы в туалет. Боли не было, только тянущее чувство внизу живота несколько дней. Пила урефрон, д-маннозу. 10 дней назад выпила Монурал 3г. Облегчение наступило только 2 дня назад, после сдачи анализов. Сейчас пью только бруснивер. Сейчас чувствую себя нормально, позывов почти нет. Можно расшифровать анализы, завтра пойду к врачу.

37 лет
9 Марта 2025·Просмотров: 72·Наталья, Ессентуки

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови все нормально, кроме умеренно повышенного холестерина, а моче все ещё есть воспаление. Мочу собрали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Выделений из половых путей никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мурат Анатольевич, да собирала правильно.

Добрый день , по анализам у вас обострение (или острый) хронического цистита. Единственное что "не бьется " это плохой общий анализ мочи и отсутствие роста бактерий в посеве моче. Возможно вы мочу сдали на посев после приема монурала? тогда все объяснимо. Нужно выждать не менее двух недель после отмен антибиотика и вновь посеять мочу на флору чтобы знать кто возбудитель воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Павлович, сдавала через 10 дней. Это рано?

Принятый ответ

Ну как бы рановато, все же есть определённые правила. Палочка она тоже хитрая , скрывается от нас на фоне приема антибиотика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.