Расшифровка анализов
Здравствуйте! Ребенку 4,5 мес, рост 65, вес 8кг, родилась рост 54, вес 3510, сдали анализы, врач сказал все в порядке, но беспокоят выделенные показатели. Расскажите пожалуйста, что они означают и здоров ли ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет
Общий анализ мочи норма
Дарья, подскажите пожалуйста, настораживают тромбоциты почти 500(495), не стоит бить тревогу по этому поводу?
Дети мало пьют воду, либо не пьют вообще, поэтому у них норма до 500, причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной, признаков воспалительного процесса нет.
У малышки все отлично!
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков анемии нет, показатели соответствуют возрасту.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
Общий анализ мочи без патологий.
Все в порядке у малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследсвии первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме до 500.
Анализ крови соответствует возрасту ребенка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По оам без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужно переживать. Кровь соответствует возрастной норме. Референсы указаны для взрослых.
Лейкоциты норма до 12.
Тромбоциты до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет как и полагается.
Норма гемоглобина до 6 месяцев от 90.
Оам соответствует норме тоже.
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
Не переживайте .
- Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
- В остальном отклонений нет.
Анализ крови в норме. Волноваться не о чем .
Моча без воспаления .
Здравствуйте. ОАМ и ОАМ в пределах возрастной нормы. Гемоглобин, эритроциты в норме . Лимфоциты преобладают над лейкоцитами до 5 лет это норма. Тромбоциты норма до 500. СОЭ в норме, воспаления нет.
Валерия, здравствуйте!
Общий анализ мочи и крови в пределах возрастной нормы. В 6 мес пересдайте анализ крови, для динамики показателей.
Добрый вечер
ОАМ без воспалительных изменений, все показатели в норме
Оак на референсы (нормы) не обращаем внимание так как они указаны для взрослых, а у малышей совсем другие показатели, тем более у деток первых лет жизни
По Оак воспалительных изменений нет, кровь спокойная
Лейкоциты в норме
Лейкоцитарная формула не нарушена (лимфоцитов больше нейтрофилов это норма до 4-5 лет, т.к организм детей готов защищаться от вирусных инфекций)
Тромбоциты норма 150-500
Эритроциты и эритроцитарные индексы, гемоглобин в норме
Повода переживать нет, не болейте)