Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1422143

терапевт и невролог ( обратился с болями в спине и лопатках )
Назначили анализы , прикрепляю результаты , так же беспокоит температура субфебральная 37-37,2 и общая слабость
Хотел бы рекомендации и предположения , что может быть

Возраст: 47

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Терапевт
Здравствуйте, Ждем анализы.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе картина бактериальной инфекции.
Рекомендую обратиться на прием к терапевту, пройти осмотр и дополнительные исследования (по показаниям), взять направление на рентгенографию органов грудной клетки.
Решить вопрос с назначением антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , кроме температы больше ничего не беспокоит?
Мочеиспускание не болезненное?
Клиент
Александр, Слабость ,тупая боль между лопаток переодически,температура 37

Мочеиспускание без боли
Терапевт
Необходимо начинать принимать антибактериальные препараты , рекомендую следующий препарат Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
Витамин С 1000мг в сутки
Витамин Д 2500ме в сутки
Выполнить в плановом порядке УЗИ обп +почки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, какие-то препараты сейчас принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, вначале тамифлю, не помогло и дальше ингавирин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки бактериальной инфекции, если самочувствие ухудшается, то показан прием антибиотика
Клиент
Михаил, Слабость ,тупая боль между лопаток переодически,температура 37

Это может так же быть симптомом ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, такие симптомы могут быть при инфекции
Клиент
Михаил, последний вопрос , только что пришли анализы , добавлю алс о и биохимия , очень превышены , посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, нужен прием антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а с чем может быть связано такое увеличение показателей референтных ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сделать рентгенографию легких
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции, с учетом клиники (боли в спине и лопатках) необходимо проведение рентгенографии (лучше КТ) легких для исключения пневмонии.