Ожоги при беременности
Добрый день! Нахожусь в Тайланде, сегодня днем сильно обгорела кожа (покраснения, ожоги) в частности живот и грудь, могла ли я навредить ребенку таким образом? Вся горю, температуры вроде нет. Мажу мазью пантенол😰
Здравствуйте
Для плода ничего критичного нет, если Ваша температура в норме, перегрев и повышение температуры уже могут сказаться на общем состоянии малыша.
Обрабатывайте ожоги пантенолом.
Температуру не чувствую, но вдруг я ее просто не заметила. Какие последствия могут быть в плане общего состояния? В интернете прочитала, что и пороки развития, и всевозможные неврологические проблемы
Какой срок беременности?
Срок - 21 неделя
Не переживайте, ничего критичного не должно произойти. Сейчас защищайтесь от солнца по максимуму, используйте средства с СПФ. Больше пейте воды