Дец полип при беременности
Сегодня на цервикометрии, шейка 36 см ( 15/5 недель), но нашли полип 9 мм! У меня эко ! Очень переживаю ( как может дальше развиваться вся моя беременность ?! Пока вся беременность проходит очень легко . Спасибо
Здравствуйте. Необходимо сделать расширенную кольпоскопию, взять мазок на он, если не брали. При подозрении на дисплазию вам могут порекомендовать биопсию данного полипа. Если полип действительно децидуальный, ничего с ним не надо днлать, просто наблюдать. Такие полипы после родов чаще всего проходят сами
На течение беременности децидуальный полип не влияет. Главное, чтобы воспаления не было.