Генитальный герпес при ицн (швы)

Добрый вечер Вчера вечером стала чувствовать покалывание и легкое жжение на половых губах. Ранее такое испытывала при ген. Герпесе Выделений нет, ощущения как будто натерта промежность и покалывает. Стоят швы ИЦН с 19 недели Сейчас идет 22 неделя Вчера была на цервикометрии, прилагаю фото. Помазала ацикловиром. Может ли это спровоцировать преждевременные роды ? Могу ли я чем-то еще лечить данную напасть в своем положении ?

Нет
33 года

Применение ацикловирной мази местно во втором триместре не провоцирует преждевременные роды. Основное лечение рецидива генитального герпеса при беременности как раз включает противовирусные препараты, такие как ацикловир или валацикловир, которые следует применять при беременности только в том случае, если потенциальная польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Для облегчения дискомфорта дополнительно рекомендуют:
Носить свободное хлопковое белье.
Делать прохладные компрессы (чистая салфетка, смоченная прохладной водой) на несколько минут.
Соблюдать тщательную гигиену, промокая область насухо после подмывания.

Ваши швы по поводу ИЦН сами по себе не усугубляются герпетической инфекцией, но любой дискомфорт в этой зоне, включая возможное раздражение от швов или недавней цервикометрии, может усиливать ощущения. Продолжайте наблюдать за симптомами. Если жжение усилится, появятся пузырьки, язвочки, выделения, боль или повысится температура тела, срочно обратитесь к своему акушеру-гинекологу для осмотра и возможной коррекции лечения.

Здравствуйте
Достаточно ли будет только мази ?
Очень переживаю за внутриутробную инфекцию.

Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием ацикловира или валацикловира.
Применение мази, как правило, бывает неэффективным.

Добрый день.
Сама по себе, герпетическая инфекция не спровоцирует преждевременные роды, конечно, но теоретически может повышать риски ВУИ.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют применение таб. Валацикловир или Ацикловир на неделю, наружно крем Ацикловир

Таблетки ацикловир разрешены при беременности ?
Какие дозировки возможны в моем случае ?
Мой доктор говорит что самое страшное при швах ицн - это как раз ВУИ

Допустимы.

Обычно, по 500 мг 2 раза в день рекомендуют

Добрый день,для лечения генитального герпеса во время беременности можно местно использовать ацикловир или генферон,мазь,которая разрешена при беременности В дальнейшем для профилактики рецидива рекомендуется использовать Интим гель,т к.появление высыпаний накануне родов является показанием для родоразрешения КС

Достаточно ли будет только мази ? Переживаю за внутриутробную инфекцию

Дело в том что вирусная инфекция при беремености требует лечения совместно с лечащим врачом,он подбирает препарат и дозу в зависимости от того первичный эпизод или рецидив,ВУИ опасно не только при швах но и без них

Я смогу попасть к врачу только в понедельник
До понедельника значит мажу активно и надеюсь на лучшее

Принятый ответ

Да,конечно,ведь вирус у Вас не сегодня появился,наверно был и раньше