Токсикоз, беременность 7 недель

Беременность 7 недель, токсикоз 2 неделю (делаю Капельницы, глюкоза+натрия хлорид, эсенцеале н струйно) рвоты нет. Тощнит сутками, спать хочу сутками. В первую беременность было аналогично. Все, что я перечислила ранее помогало. Как и след простыл от токсикоза. Щас нет. Думала добавить церукал (до сих пор не поняла, можно беременным или нет) что посоветуете принимать. Может есть новые современные препараты ? Прегинор пила не помог.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Есть новый препарат для лечения токсикоза у беременных "Дуоника", официально разрешен в любом сроке беременности.

Добрый день.
Да, вы можете принимать Церукал, до 4 таблеток в сутки. Это поможет от тошноты.
Слабость останется до тех пор, пока организм не адаптируется к новым уровням прогестерона. Это вскоре произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните приём дуоника ( стартовая терапия 2 таблетки на ночь) , затем одну таблетку утром, одну вечером/ днём.
В сутки можно 4 таблетки)

После облегчения симптомов отменять постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, можете принимать Церукал по одной таблетке три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы уже получаете поддерживающую терапию, учитывая отсутствие эффекта это может быть связано с индивидуальными особенностями текущей беременности.
Церукал (метоклопрамид) может быть использован при беременности. Он разрешен во втором и третьем триместрах, но в первом триместре его применение возможно, если польза для матери превышает потенциальные риски для плода.
Из современных подходов к лечению токсикоза:
- Пиридоксин (витамин B6) – часто используется как первая линия терапии. Дозировка 10–25 мг каждые 8 часов может уменьшить тошноту.
-Доксиламин (входит в состав препаратов Дуоника ) – безопасен при беременности и часто комбинируется с витамином B6 для усиления эффекта.
Важно питаться небольшими порциями, но часто (5–6 раз в день).Избегать резких запахов и продуктов, которые провоцируют тошноту. Больше отдыхать и избегать стрессов.
Дуоника (Доксиламин + витамин B6) для
контроля тошноты и рвоты, возникающих в утренние часы - 2 таблетки перед сном. В случае отсутствия адекватного контроля симптомов в течение дня - дополнительно 1 таблетка препарата утром и 1 таблетка в середине дня. Максимальная рекомендованная суточная доза: 4 таблетки ежедневно (2 таблетки перед сном, 1 таблетка утром, 1 таблетка в середине дня).
Берегите себя, и пусть этот период пройдет как можно легче!