Первый триместр и питание

У меня 7,5 недель, токсикоз не пришел, но у меня просто ужасная потеря аппетита, могу по есть 1, максимум 2 раза в день, и то очень маленькой порцией, в основном это суп, другая еда вызывает ужасную тяжесть в желудке. Раньше есть могла больше и различные продукты, плотно завтракала, сейчас же кое как аппетит к вечеру приходит. Соответсвенно от этого и энергии особо нет, вялость постоянная и желание спать. У меня хронический гастрит, может это быть из-за этого? Прием врача только 16.01

Здравствуйте. Ничего страшного, пока у вас организм адаптируется к беременности, кушайте то что вам хочется, потом аппетит вернётся

А как работать с такой вялостью? Засыпаю прямо за компьютером, не смотря на то, что выхожу каждые 2 часа на улицу минут на 10.

Принятый ответ

С этим ничего сделать нельзя, потом это пройдёт, на начальных сроках беременности такое часто бывает

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть признаком токсикоза, это обычно связано с изменениями гормонального фона при беременности, чаще всего эти жалобы проходят к 12-14 неделям.
Слабость и сонливость тоже могут быть на фоне гормонального воздействиях (на фоне прогестерона).
Рекомендуют приемы пищи маленькими порциями, но чаще, достаточное употребление жидкости. Рекомендуют есть то, что получается и не вызывает тошноты.

Пока спасают только бульоны от супа и немного овощей, а любое мясо в любом виде даже видеть не могу, переживаю что организм не получает нужного количества белка и углеводов

Принятый ответ

Это обычно временно и к моменту второго триместра, когда активно начинает расти ребенок, уже должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте.а анализы какие то сдавали?

Еще нет, на учет пойду вставать только 16 января

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать