УЗИ сердца
Делала узи сердца в 2022 г заключение - пульномальная регуритация 1 трискупидальная регуритация 1 это опасно ? Дела узи в 2025 г Заключение признаки регуритации 1 ст нейтрального клапана
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Вас беспокоит что-нибудь?
Ранее описываемые Вам регургитации(то есть недостаточность клапанов) это вариант нормы и есть практически у всех людей.
В протоколе 2025 г. регургитация на митральном клапане 0-1, это незначительная недостаточность митрального клапана. Патологией не является, вариант нормы. Лечения не требует.
Дополнительная хорда - вариант развития сердца, также часто встречается и не требует лечения.
В остальном по сердцу все в порядке. Полости не увеличены, стенки не утолщены, рубцов нет, сокращается хорошо.
Крепкого здоровья!
У меня тахикардия бывает , по суточному манитору все хорошо
Как она проявляется? Внезапно начинается и внезапно заканчивается, или плавно пульс поднимается и затем опускается, что-то провоцирует тахикардию?
Тахикардия начнётся приступами , может сам опуститься ,
И ещё от анапрелина у меня умещается пульс это норма ?
Ущещаеться
Тахикардию удалось зафиксировать на ЭКГ?
Сколько по времени длятся приступы?
Анаприлин должен снижать пульс. У Вас пульс выше становится ?
На экг пульс 80-75 врач сказал все хорошо, да от анапрелина пульс бывает стоновиться больше , скажите почему такая реакция ?
Анализы щетавидной железы в норме , демидер анализ в норме железо понижен сказали пить таблетки общий анализ крови в норме , суточный манитор в норме , максимальный пульс был 154 на суточном маниторенге
Сахар в норме
А как давно тахикардия беспокоит ?
С 16 лет , сейчас мне 29 так почему от анапрелина может быть пульс больше
Здесь сложно сказать. Попробуйте вместо анаприлина -эгилок 25 мг. Какую дозу анаприлина принимаете?
Как вариант, можно приобрести кардиофлешку, чтобы зарегистрировать ЭКГ во время тахикардии. Это важно для определения дальнейшей тактики. Если это патологическая аритмия, то есть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, то ее можно прижечь(РЧА)
Анапрелин 10 я дела эфи сердца в 2020 г все хорошо поставели панические атаки
Конкор , игилок , метапролом мне от них плохо
Все, теперь поняла Вас! Это хорошо, что ЭФИ ничего не подтвердило.
Для снижения пульса можно использовать ивабрадин, если бета-блокаторы(конкор, эгилок, метопролол) плохо переносятся. Ивабрадин на давление никак не влияет.
Сейчас бывают приступы тревоги? Что-то провоцирует тахикардию? Какие цифры давления?
Вот давление не стабильное 165/85 , 130/100 150 пульс 120, 110 давление понижается само
От давления лежит копатен
Давление высокое. Часто повышается? Есть связь с какими-нибудь факторами?
Последнее время часто повышаться но врач сказал что это нереное
Если есть четко связи с эмоциями, то такое возможно. Препараты не назначаем.
Но я бы рекомендовала повести дневник давления с измерениями
И ещё такой вопрос то что от анапрелина пульс повышаться это опасно ?
Нет, совершенно.
Просто такая реакция на препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
На любом клапане регургитация (недостаточность) 1 ст является физиологической (вариантом нормы)
Ложная хорда (вариант строени сердца) также не является патологией
Волноваться не за что😉
Принятый ответ
Здравствуйте. Регургитации это обратный ток крови в сердце - когда во время движения крови на камерам сердца часть забрасывается обратно через клапан в предшествующую часть сердца. Так работает наше сердце и 1 степени или 1-2 степени это абсолютная норма на всех указанных клапанах . Просто один врач описал другой нет но наличие это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, сократительная способность сердца сохранная. 1 степени недостаточности на клапанах не представляет для сердца и организма в целом никакой опасности, специфической терапии не требует. В таких случаях рекомендуется контрольное УЗИ исследование через год для оценки состояния клапанов в динамике.
Необходимо понять с чем связано появление недостаточности на клапанах. Возможно, у вас возникают бессимптомные аритмии. Необходимо проверить общий анализ крови, биохимию крови с гормонами щитовидной железы, метаболизмом железа.
В плановом порядке выполнить суточный мониторинг ЭКГ (холтер), возможно, неоднократно для того, чтобы зафиксировать возможные аритмии («поймать» их).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Вариант физиологической нормы.
Поводов для переживаний нет.
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!
Добрый день.
По Узи сердца признаков сердечной патологии нет.
Поскольку сами клапаны структурно не изменены, минимальная регургитация носить функциональный характер, т е это не патология, а варианты нормы. На работу сердца не влияет.
Доп хорда также безопасна- это просто малая аномалия, особенность развития.
Гемодинамика внутрисердечная сохранная.
Сократительная способность миокарда хорошая. Ничего опасного нет!
Вас что- то беспокоит со стороны сердца?
У меня тахикардия вазникакет
Прочитала Ваши ответы выше по поводу тахикардии. Если проводили ЭФИ и исключили патологические аритмии- это хорошо. Значит у Вас просто синусовая тахикардия, что не опасно. Возможна при дефиците железа, на фоне вредных привычек, приема кофе, энергетиков,при избытке или дефиците массы тела, переутомлении, недосыпе. Могу предложить, что повышение пульса на Анаприлин возможно из- за изначально сниженного АД, после приема оно еще снижается и пульс растет рефлекторно. Поэтому и блокаторы другие плохо переносите. Попробуйте Кораксан 5 мг при тахикардии.
Здоровья Вам!
Здравствуйте а то что от анапрелина пульс повышаться это опасно? Я боюсь Пить другие таблетки
Нет, это индивидуальная реакция. Понаблюдайте за уровнем АД в обычном спокойном состоянии, в момент приступа, после приема Анаприлина.