Нет сердцебиения
28.08 была на узи . Ктр 3.3 мм срок 6 недель . Брадикардия 84 в мин чсс. 12.09 ктр 4 мм срок 5 недель и два дня . Сердцебиения нет . Дела узи в разных клиниках . На неделе были светло-коричневые выделения . Кому верить ? Стоит подождать недельку или паниковать ?
Здравствуйте , в данном случае выводы делать рано, на сроке 6 недель в большинстве случаев сердцебиение может еще не определяться . В таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней и по результатам определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте, Вера. Очень жаль , что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. 12.09: КТР 4 мм, срок по размеру ~5 недель 2 дня, сердцебиение не зарегистрировано. Т.е в динамике за период с 28.08 по 12.09 нет значимого роста эмбриона и сердцебиение не фиксируется , как правило это признаки НБ .
Здравствуйте, Вера.
К сожалению, если сердцебиение определялось,а сейчас нет, то это говорит в пользу неразвивающейся беременности.
К тому же в среднем КТР растёт на 1 мм в сутки.
То есть по размерам он должен быть гораздо больше.
Мне жаль, но эти признаки свидетельствуют о замершей беременности.
Но в любом случае, в таких ситуациях, рекомендуется обычно второе мнение. То есть в ближайшее время необходимо выполнить узи у другого специалиста. Если результаты будут такими же, то, к сожалению, беременность не развивается.
Вера добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Здесь действительно есть момент, который требует внимания: за время между двумя исследованиями эмбрион практически не увеличился в размере, а сердцебиение, которое ранее определялось, сейчас не визуализируется. Такая динамика, к сожалению, может говорить о том, что беременность перестала развиваться.
При этом по одному последнему УЗИ окончательный диагноз ставить пока рано, поскольку размер эмбриона небольшой и исследования проводились в разных клиниках. Поэтому правильная тактика — повторить трансвагинальное УЗИ через 7 дней и оценить рост эмбриона и сердцебиение в динамике.
Коричневые выделения — это небольшое количество старой крови. На раннем сроке они могут возникать при имплантации, особенностях прикрепления плодного яйца или после небольшой травматизации шейки матки.
Меня смущает два разных апарата и разные сроки ставят по узи . Я подожду немного .
Конечно подождите, самое правильное выполнить узи в динамике, желательно на аппарате экспертного класса. Пока что делать какие то выводы рано 😇
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если вы делали ультразвуковое исследование в разных клиниках и везде отсутствовало сердцебиение, то к сожалению беременность замерла и оценка в динамике уже не имеет смысла. Можно рекомендовать обратиться на очную консультацию к акушеру-гинекологу для определения дальнейшей тактики.
Вера, добрый день! Если нет роста КТР плода за 14 дней, а также не регистрируется сердцебиение эмбриона, которое фиксировалось ранее, то это может говорить в пользу замершей беременности, к сожалению.
На разных апаратах узи проводилось и срок разный пишет
А когда у Вас первый день последней менструации?
7 июля
Сегодня сдала Хгч . Посмотрю динамику
Если у Вас регулярная менструация с 28-30 дневным цикла, то срок по последней менструации 9 недель 5 дней
Вы говорите 9 недель , другие 7 . Кому верить непонятно . В любом случае я подожду неделю !
Ждать однозначно можно и это правильно. Я говорю срок от первого дня последней менструации - это акушерский, а Вам пишут 7 недель, имея ввиду эмбриональный
Медикоментозный аборт поздно делать ?
Если по результату узи, то не поздно