Есть ли предрасположенность к замершей беременности

У меня длинный цикл 34-35 дней овуляция была поздняя примерное где то 21 день цикла. До этого дела узи было пустое плодное яйцо( узи было сделано 23.05), сегодня (01.06) спустя 9 ней сделала узи появился желточный мешочек, но он по размерам 1,4 мм сдавала хгч в динамике 27.05 (38896) и 29.05 (46571).

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Как таковой «предрасположенности» к замершей беременности, к счастью, не существует, но бывают состояния, которые могут провоцировать такое осложнение. Заподозрить их можно, если у женщины происходит 2 и более потери беременности.
Есть ли возможность прикрепить фото обоих УЗИ протоколов? Появление желточного мешка - само по себе достаточно благоприятный признак, но нужно понимать, что с остальными структурами.

Была первая замершая беременность 2018 году, это 2 беременность

Поняла Вас.
Вижу два снимка узи, по единичным кадрам без видео-петли невозможно достоверно ориентироваться, нет ли возможности прикрепить сами протоколы?

У меня по последней дате месячных 8 недель, а по узи ставят

Прикрепила

К сожалению, отсутствие эмбриона при диаметре плодного яйца более 25 мм действительно является четким критерием неразвивающейся беременности (анэмбрионии так называемой). Хоть мы, конечно, можем в такой ситуации подождать в динамике ещё, нас ничто не «гонит», все случается и все бывает в акушерстве.

Принятый ответ

В такой ситуации, чтобы быть уверенными в том, с чем мы имеем дело, обычно можно подождать ещё 5-7 дней для окончательной оценки динамики, при условии, что самочувствие женщины хорошее.

Ну все признаки беременности сохраняются. Ничего не беспокоит

Принятый ответ

В таком случае единственное, что мы можем - подождать ещё немного для контрольного узи в динамике в надежде, что на нем увидим заветный эмбрион. Шанс остается всегда, несмотря ни на что.

Здравствуйте, если была поздняя овуляция то как правило эмбриончик в динамике должен появиться, в таком случае рекомендуется контроль узи, хгч как правило сдавать уже не рекомендуют. Появление жёлтого мешочка это хороший прогностический признак

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваше узи к вопросу.

Учитывая что у вас длинный цикл , скорее всего, произошла поздняя овуляция, поэтому и беременность по срокам меньше , чем по месячным, это не патология. Переживать не нужно.

Здравствуйте!

На данном этапе ситуация выглядит скорее обнадёживающе, чем тревожно. Поздняя овуляция объясняет и небольшие размеры, и не самую быструю динамику. Ключевое — это позитивная динамика на УЗИ (появление желточного мешочка) и продолжающийся рост ХГЧ.

Здравствуйте, Арина. Предрасположенности к замершей беременности нет. Не переживайте, раз есть динамика, значит беременность развивается, рекомендуется отслеживать далее также по узи в динамике.

Добрый день.
На данный момент по описанию, ничего не настораживает. ХГЧ растёт нормально (после значений в 6000 цифры закономерно будут замедлять прирост, удвоения ожидать за 2 суток уже не стоит). На данном этапе только повторить УЗИ дней через 7

Здравствуйте, Арина.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Но по УЗИ действительно динамика развития замедлена.
В любом случае делать выводы рано, рекомендуется повторить УЗИ через 7 дней.
Возможно эмбрион появится.