Что вас беспокоит?

Ребенок 4 месяца 26 дней спит плохо ночью, часто просыпается

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца 26 дней просыпается ночью очень часто и надо давать грудь так не засыпает, вошкается, вертится. Может каждый час просыпаться, может каждые 20 минут. Раньше на сон уходил, засыпая при кормлении, а сейчас невозможно уложить, это днем и на ночь

10 Марта 2025·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка регресс сна
Какой вес сейчас и при рождении ?

При рождении 3670, сейчас 9600

Вес достаточный
Вероятнее у ребёнка скачок роста
Явление временное , не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно у ребёнка какой-то скачок роста, освоение нового навыка. В такие моменты ребёнок может чаще просить грудь и днем и ночью.
Как ребёнок прибавляет в весе?

Прибавка хорошая. Сейчас уже 9700

Тогда либо это скачок роста и ждите новых умелок, либо это просто ассоциация на сон и ребёнок так продлевает себе сны

Принятый ответ

Здравствуйие
Сейчас у малыша период регресса сна, характерный возраст для него.
Происходит перестройка режима малыша на более «взрослый», отсюда нарушается привычная длина сна, способы укладывания.
После регресса уже режим будет более предсказуем, появится характерная продолжительность времени бодрствования и снов.старайтесь ,чтобы не перегуливал, вовремя укладывать спать в затемненной комнате, включайте белый шум. Перед сном за полчаса только спокойное времяпровождение, чтобы малыш не перевозбуждался.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для этого возраста характерен регресс сна, когда у малыша меняется режим.
Важно следить за временем бодрствования, чтобы малыш выгуливал нужные часы, но и не перегуливал.


Может закрепляться ассоциация сон—грудь, поэтому лучше сразу приучать малыша засыпать по-другому, когда даете грудь, вводить слабые ассоциации пошикивания—поглаживания,
И в дальнейшем при просыпании уже не давать грудь, а только гладить.

В норме ребенок может прикладываться к груди каждые 3 часа ночью.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.