Периоральный дерматит около нос

мне 12 лет, где то месяца четыре назад около носа вылезли красные пятнышки, сходив к дерматологу мне сказали что это периоральный дерматит. Сказали пользоваться мазью(название не помню) но после нее ничего не меняется. Посоветовалась с бабушкой(она бывший врач-дерматолог) она сказала пользоваться акридермом(без гормонов) после двух дней применения все ушло. Врач, скажите пожалуйста, можно ли дальше пользоваться акридермом без гормонов, и будет ли это опасно? ведь в интернете говорят что это противопоказано

нет
12 лет

Гормональные мазы противопоказано использовать на лицо, иначе можете себе заработать астероидный дерматит, из которого будет очень тяжело выйти! Акридерм _это топический глюкокортикостероид( гормональнальное средство). При персональном дерматите используют : Метранидазол(Розами) крем 2 раза в день 8 недель либо Элите крем 2 раза в день 4 недели.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать