Консультация венеролога /

Хламидии в титре IgA — вопрос №1274246

Обнаружила хламидии при сдаче анализа крови. Титры IgA положительные, а IgM и IgG отрицательные. В ПЦР из влагалища и ротоглотки не найдены. Нужно ли лечение. Мог ли партнер заразиться? Нужно ли ему лечение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ха! Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Клиент
Ситора, прикрепила. Влагалище и ротоглотка отрицательные, титры IgG в крови отрицательные

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение проводят если найдена хламидия при пцр.
В вашем случае может быть ложноположительный результат,на результат крови для постановки диагноза не ориентируемся.Ориентир на пцр.
В вашем случае лечение и вам и партнёру не нужно
Клиент
Марина Геннадьевна, я дважды сдавала кровь, первый раз IgA и IgG (IgA был 2,74), второй раз через 2 дня на титры IgM, IgG и IgA( IgA был уже 3,25)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
У вас жалобы есть?
Необходимо сдать ПЦР на 12 инфекций и вам и партнёру
ИФА только может показать было заболевание перенесено или свежий процесс
Но диагноз и тем более лечение по этим анализам не ставим и не назначаем
Клиент
Виктория, жалоб нет, я сдавала на все инфекции, все чисто, кроме тех, что указала в вопросе. На хламидии я дважды сдавала кровь, первый раз IgA и IgG (IgA был 2,74), второй раз через 2 дня на титры IgM, IgG и IgA( IgA был уже 3,25)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте ПЦР на хламидии
Если анализ будет отрицательный - на кровь не ориентируйтесь
Клиент
Виктория, пцр я сдавала в тот же день, что и кровь, в пцр хламидий не было. Мне назначили лечение антибиотиками, принимаю 4й день. Есть ли смысл идти сдавать второй раз пцр сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит все, хорош себя накручивать
Нет в ПЦР, нет нигде
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для ответа на ваш вопрос необходимо сдать соскоб ПЦР на ИППП, а конкретно на хламидии (но лучше сдать пошире)..
Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Партнёру необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А Вам сдать подобный анализ - Фемофлор скрин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если пцр на хламидии отрицательная , то вы здоровы