Вобэнзим и беременность

Добрый день!26.02 на узи обнаружили гематому 18*6 мм,пооожили в больницу. Там врач назначил утрожестан по 200 мг 2 р в день. 07.03 сделали повторно узи гематома 15*7. Сегодня врач сказала продолжать вставлять утрожестан и назначила вобэнзим по 2т 3 раза в день 2 недели. Сегодня срок беременности 10 недель. Выделений никаких нет,про гематома тоже узнала случайно на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вобэнзим препарат без доказанной эффективности, поэтому его назначение крайне сомнительно, особенно по поводу гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат р как не влияет на гематому и его эффективность в отношение ее не доказана, в клинических рекомендациях данный препарат не фигурирует по угрозе прерывания

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат не нужен в этой ситуации, он ни на что не влияет, можете спокойно не принииать

Принятый ответ

Здравствуйте, Вобэнзим препарат никакого отношения к лечению гематомы не имеет, принимать не нужно, основное чтобы гематома не прогрессировала прием препаратов Прогестерона. Поэтому Утрожестан рекомендован верно, после скрининга решать вопрос с уменьшением дозировки/отменой. Гематома вероятно рассосется самостоятельно, выделений не будет.