Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №3012853

3 года назад в области затылка появился зуд , кожа отходит кусками , также за ухом . Дерматолог порекомендовал сменить уход на противосеборейный. Проблема уходит на 2 недели и снова обратно . Теперь это перешло на область пупка и локтей . Что делать и как лечить не знаю и врачи говорят само пройдет . Пробовала и белосалик и лоринден и просто обычные крема от атопического дерматита

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото можно предположить развитие псориаза.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для проведения псориатической триады, проведения дерматоскопии.
При подтверждении диагноза рекомендуется в лечении:
мазь Дайвобет 1 р в день 14 дней, затем перейти на Дайвонекс 2 р в день 1 месяц.
Для мытья волос использовать шампунь Дюкрей Кератиол ПСО 3р в неделю 6 недель.
Цетрин по 1 таблетке 1 р в день 10 дней.
Для гигиенических процедур использовать гель Лостерин.
Крем Лостерин для увлажнения кожи использовать на постоянной основе, после каждого контакта с водой.
Соблюдать диету с ограничением жирного ,жареного,острого,алкоголя.
Носить хб одежду.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой,фото.
По фото больше похоже на псориаз, но для уточнения диагноза необходим очный осмотр врача для проведения псориатической триады.
Причины развития: наследственная предрасположенность, психоэмоциональное перенапряжение, очаги хронической инфекции, чаще всего стрептококковой, травмы кожи,стресс, эндокринные заболевания.
Если диагноз подтвердится, в таком случае рекомендуют на бляшки мазь адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день-14 дней, затем с переходом на крем цинокап наносить тонким слоем 2 раза до полного регресса высыпаний.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! По фото и описанию проявление псориаза . Хронического заболевания кожи . Может возникать на фоне стресса .Необходима очная консультация дерматолога для определения псоритической триады .
На кожу рекомендуется крем Белодерм 2 раза в день 4 недели. На кожу головы шампунь Кертиоль PSO 2 раза в неделю .
Заболевание хроническое , характерны периоды обострения и ремиссии , нужен комплексный подход в лечении псориаза, поэтому обязательно нужна очная консультация.