Консультация венеролога /

Пятно на животе — вопрос №1677326

Появилось пятно 2 неделе назад . Белосалик и акридерм не помогают. Пятно продолжает расти . Пошел сдал анализы , обнаружили впч 16 и герпес 6 . Врач не может понять связаны ли эти факторы и что это может быть

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Клиент
Светлана Александровна, как раз на грибок тоже сделал , жду результат . Какова причина возникновения ? А что по поводу впч и герпес ? Насколько опасно ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,причины -контакт с больным человеком,животным ,личными вещами
Герпес важно какой анализ (возможно речь о ig g-он свидетельствует о встрече организма с этой инфекцией ранее)
Вирус впч лечения не требует и сам элиминирует из организма .
Взаимосвязи с высыпанием нет
Клиент
Светлана Александровна, посмотрите , пожалуйста фото , прикрепил
Клиент
Светлана Александровна, врач в клинике прописал таблетки , свечи уколы на 6 месяцев …
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,посмотрела фото!
Ig G как я и писала выше-говорят о ранее перенесенной инфекции (это клетка памяти)!!!!!
Медикаментозного лечения ВПЧ не существует. Все разрекламированные и дорогие препараты эффективности не имеют!
ВПЧ элиминирует(покидает) организм в течение 1-1,5 лет !!!!
Ведите здоровый образ жизни,сбалансированно питаетесь !!!!
Клиент
Светлана Александровна, резюмируем ) герпес и впч медикаментозно не лечим ( ничего для иммунитета не надо ?) пятно ждём анализ на грибок ? Смутило что еще утром я мазал белосалик и в обед взяли соскоб ( хоть врач была об этом уведомлена ) . Отставить панику ? Впч только половым путем мог приобрести в данный
Момент ? Живу девушкой 10 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,пути передачи:половой;контактно-бытовой;наследственный.
Впч проявляется на фоне сниженного иммунитета ,для его поднятия рекомендую :внутрь витамин Д(вигантол ) по 5 кап в первой половине дня ежедневно,здоровый сон,полноценное питание,свежий воздух !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил ,насчет Белосалика…Соскоб может быть ложным (вероятнее всего так и будет)
Клиент
Светлана Александровна, добрый день ! Посмотрите пожалуйста результат соскоба. Как лечить ? И опасно ли это для родных ? Откуда мог возникнуть ? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил,доброе утро
Да,обнаружена грибковая инфекция,причины -контакт с больным человеком,животным ,личными вещами
Лечим как при положительном результате (расписала Вам выше)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
ВПЧ постоянно заходят в организм человека
Получая сопротивление сильного иммунитета, покидают его
Вирус герпеса - перенесенная инфекция по крови в прошлом
С пятном связи нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Михаил.

У вас обнаружен согласно соскобу микоз( грибковая инфекция).

Наносите раствор йода 1 раз в день, крем фунготербин 2 раза в день 1-2 недели.
Должно остаться белое пятно.
Это заразно.
Есть ли домашние животные? Если да показать ветеринару.
Старайтесь не мочить высыпание для избежания распространения.
Клиент
Марина Дмитриевна, домашних животных нет. Долго быть в изоляции ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Изоляция не нужна, главное это место должно быть закрыто от окружающих одеждой. И лучше не контактировать с детьми.
С началом лечения риски заражения снижаются.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас в соскобе обнаружены нити мицелия, что говорит о грибковой инфекции. Обнаруженные IgG к герпесу 6 типа говорят лишь о том что когда-то в прошлом ваш организм встречался с данной инфекцией, с данным высыпанием не связано, то же самое касается ВПЧ, он так не проявляется.
Гормональные крема все отменяйте, они лишь усилят рост грибков. Для лечения используйте раствор бетадин, крем тербинафин 2 раза в день 2 недели, далее нужен повторный осмотр и соскоб.
Исключить мочалки, купание в ванной(только легкий душ), вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит. Одежду ежедневно меняете, с последующей стиркой и глажкой под паром с двух сторон