Заключение по ренгену
Здравствуйте!Из-за подозрения на сакроилеит сделала рентген.В заключении по рентгену вроде все без отклонений,а врач посмотрел рентген и сказал,что у меня сакроилеит 1-2 ст. Почему тогда в заключении по ренгену не отметили сакроилит?
Принятый ответ
Здравствуйте! На мой взгляд слева всё чисто, справа есть сомнительное место. Я бы сделала МРТ с режимом Т1, Т2 и двойным жироподавлением. Там если воспаление есть или было будет хорошо видно. При начальных стадтях рентген таза плохо показывает изменения. Можно МРТ мне прислать, посмотреть.
Марина, большое Вам спасибо!Обязательно сделаю МРТ.Я очень переживаю за сакроилеит и что у меня подтвердиться болезнь Бехтерева.
Сейчас есть препараты, которые эффективно останавливают процесс при сакроилиите и спондилоартритах, в том числе Бехтерева. Стоят недёшево, но работают хорошо.
Принятый ответ
Да, мне тоже справа не нравится. Надо мрт. Рентгенологи эти вещи частенько не описывают правильно...
Екатерина, здравствуйте!Похоже на воспаление?
Похоже на правосторонний сакроилеит 1-2ст.
Екатерина, большое Вам спасибо!Обязательно сделаю МРТ.Очень сильно переживаю за сакроилеит и что у меня подтвердиться болезнь Бехтерева.
Сакроилеит говорит о спондилоартрите. Их четыре вида, кроме Бехтерева ещё три есть. Совсем не такие агрессивные. Для Бехтерева надо иметь положительный Hla-b27
Но по рентген у данные стадии сложно ставить.