Удалила родинку, меланоцитарный невус — вопрос №3013010
Добрый день. На приеме у дерматолога по поводу удаления двух крошечных папиллом решили удалить заодно и родинку на животе. Родинка с детства, однажды была расцарапана котом, после чего немного увеличилась. С возрастом кажется немного подросла вместе со мной.
Дерматолог сказала, что родинка опасений не вызывает, но проще удалить, т.к.есть риск трения и повреждения.
Удалили.
Биопсия:
Вырезка: 21.02.2025
Бляшковидное образование серого цвета размерами 0,6х0,5х0,1
Биоптат представлен фрагментом верхних отделов кожи. В дерме опухоль из гнездных скоплений невусных клеток типов В и С, периваскулярные лимфогистиоцитарные инфильтраты, очаговые скопления меланофагов.
Заключение
Внутридермальный меланоцитарный невус. R1.
Требуется провести ИГХ-исследование (иммуногистохимическое исследование) Нет
Требуется провести МГИ-исследование (Молекулярно-генетическое исследование): Нет
Категория сложности: Категория 5
Код по МКБ-10: D22.5 - Меланоформный невус туловища
Морфологический код по МКБ-О: 8750/0 - Интрадермальный (внутридермальный) невус.
Прошу сообщить, нужно ли дополнительно что-то предпринимать?
Возраст: 51
Хронические болезни: мигрень, климакс, остеопенияНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!