Точка на месте удаления родинки

Добрый вечер! 13 июля удалила родинку лазером. Месяц назад была у дерматолога, смотрели под дерматоскопом, сказала, что всё в порядке, образуется рубец, так как кожа растянута после беременности. Я забыла задать вопрос про коричневую точку. Что это?

Нет
34 года

Здравствуйте. Вполне возможно не все было удалено либо формируется новый невус.Необходимо видеть снимки до удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Подгрузила фото до удаления

Вероятнее всего удаление было не в полном объеме. Не вижу повода для волнений.Наблюдение за развитием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, то есть опасности не представляет? Спасибо за ответ.

Совершенно! рекомендую не волноваться по данному поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответы.

Здоровья вам

Здравствуйте, Елена.
Скорее полностью не удалили и пигмент проявлятся.
Желательно показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Сейчас можно оставить под наблюдение, может так и останется, а может пройти.
Сейчас ещё можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Стараться Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. Но ничего опасного, верно я понимаю?

Принятый ответ

Совершенно правильно, ничего страшного нет.
Бывает, что после удаления есть небольшой пигмент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена
Родинка не удалена полностью
Необходимо провести повторное доудаление методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Повторное удаление срочно необходимо или можно не торопиться?

Чем раньше, тем одновременно все живет плюс минус
Рубчика не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Рубец не пугает. Сейчас большая проблема отпроситься с работы. Главное, что страшного ничего в этом пятнышка нет

Страшного нет
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо за Ваши ответы.

На здоровье?

Здравствуйте. Вероятно невус был удален не полностью, опасного ничего нет, можно обратиться для повторного удаления в плановом порядке, повода для переживания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое!

Здравствуйте, походе на проявления пигмента , так как он глубже расположен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте! Можно оставить, не удалять? Не представляет опасности?

Если удалять то с целью эстетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, большое спасибо за ответ!

На здоровье ?