Расшифровка экг
Добрый день! Несколько дней чувствую экстрасистолы, боли нет, но очень страшно.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста экг
Здравствуйте, экстрастстолы единичные,в небольшом количестве не опасны,не переживайте.
Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Врач терапевт скзаал, желудочковые опасны. Прикрепила
Принятый ответ
При здоровом сердце желудочковые экстрасистолы не опасны.
У вас по узи сердца все хорошо - камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Не делали холтеровское мониторировпние экг?
Здравствуйте
Не переживайте
Ознакомилась с результатами обследований.
По ЭКГ ритм синусовый правильный прерывается желудочковыми экстрасистолами. В данном случае рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ. Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
По ЭХОКС патологии нет.
Буду рада вам помочь
Регина Рафагатовна, здравствуйте, кровь сдавала на все, что можно, в пределах нормы. Может ли это быть из-за сильного стресса?
Принятый ответ
да конечно возможно.
В дальнейшем рекомендую пройти суточное мониторирование ЭКГ
Здравствуйте!
По УЗИ сердца всё в порядке, никаких отклонений нет.
По ЭКГ имеются экстрасистолы, они не опасны, но могут доставлять дискомфорт.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ экстрасистолы, с учётом нормального узи сердца они не опасны