Боль в груди после кашля
Здравствуйте , был сильный кашель, в течении месяца, потом заболела , температура было до 39 четыре дня, пропила антибиотики, вроде кашля теперь нет сильного, есть не много, но появилось чувство кома в гортани , при глотании, ближе к грудине , незнаю что делать , идти к Лору или терапевту, или что нибудь по пить
Здравствуйте.
Анализы крови не сдавали?
Добрый день )
Имеется ли изжога , отрыжка ?
Добрый день!
Скажите , это чувство после еды не усиливается?
Добрый день, анализы какие либо сдавали? Рентгенографию легких делали ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможные причины данных симптомов:
- патология ЛОР органов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный) с последующей консультацией ЛОРа;
- патология щитовидной железы - УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т3,Т4;
- патология желудка (рефлюкс-эзофагит) - ФГДС;
- психоэмоциональные причины (если все остальные пункты исключены) - консультация психотерапевта.