В12 в беременность

Добрый день. 32 неделя беременности. Витамин В12 - 160. Гематолог назначила уколы В12 10 дней. Не опасен ли данный препарат?

Нет
32 года

здравствуйте, Анна
При подтвержденном дефиците В12 цианокобаламин (в12) можно во время беременности. Опасности он не представляет.

А дозировка 1 мл, правильно?

Стандартная дозировка цианокобаламина: 500 мкг = 1 мл

Спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, польза от терапии и компенсации дефицита В12 будет выше чем риски.
Уколы можно делать раз в неделю по 500-1000 мкг внутримышечно.

Также можно рассмотреть вариант перорального приема В12 ( анкерманн)