Откат при приеме паксила

Добрый день. Принимаю паксил - дозировку 30 в течение 5 месяцев (по причине панических атак, очень сильной тревоги) - последние 2,5 месяца после повышения дозировки до 30 было шикарно - тревога полностью ушла, самочувствие хорошее, работоспособность отличная. И вот несколько дней начала проклевываться тревога - несильно, но неприятно 😃 на прошлой неделе пропустила несколько приемов - через день. Могут ли быть откаты на данном препарате? Как на них реагировать? Немного расстраивает тот факт, что снова тревога( заранее большое спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат нужно принимать постоянно, без перерывов, на этом фоне могут возращаться симптомы тревожного расстройства.
Сейчас принимайте препарат постоянно, тревога должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Откаты на фоне приема препарата у вас возникли, потому что вы начали принимать препарат через день, а у паксила короткий период полувыведения, в связи с чем при отмене он быстро выводится из организма. Рекомендую возобновить прием паксила на пастоянной основе, то есть принимать каждый день в дозировке 30 мг, если за 2 недели тревога не пройдёт, значит нужно будет повышать дозировку до 40 мг/сут.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Принимайте препарат каждый день, это важно. И в связи с этим я бы рекомендовал пропить его минимум 6 мес с момента пропуска приёмов. А лучше год.

Принятый ответ

Добрый день! Проходили ли вы КПТ? При ПА ее нужно проходить обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат нужно принимать ежедневно в одно и то же время, при несоблюдении этих правил происходит снижение эффективности препарата.