Аналог препарата

Добрый день! А существует ли полный аналог препарата Микардис плюс 80мг+12,5мг и если нет, то какой ближайший к его составляющим?! Как переходить с данного препарата на дженерик и есть ли какие-то побочные эффекты при переходе?

Гипертония
49 лет

Здравствуйте, можно заменить на Телпрес плюс 80+12,5 мг, Телзап плюс 80+12,5 мг или на Телмисту Н 80+12,5 мг. Это дженерики Микардис плюс.
Вместо приема Микардис плюс начинаете прием дженерика.

Елена, также, по пол т/день?

Да, в тех же дозировках, как принимали.

Елена, а подскажите пожалуйста, вообще какие-либо побочные эффекты есть или может быть просто немного хуже усваивается дженерик организмом? Может быть конечно это моя мнительность просто и переплачиваем мы всего лишь за брэнд Европейский - Микардис Плюс, при том же качестве медикамента ?! ))

Руслан, это качественные дженерики, бренд европейский также. У многих европейских фирм производство в России.

Елена, большое спасибо за консультацию! Очень благодарен Вам ))