Кашель и цистит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с анализами. Со среды болеем, но температура только 3 день. Сегодня 38 была и сегодня началась и была боль во время мочеиспускании с кровью один раз. Вообще началось с ларинготрахеита. Сейчас кашель меньше и насморк ещё. Сегодня поехали в больницу. Анализы и лечение загрузила. Нужны ли антибиотики?

Принятый ответ

Добрый день!
Да, учитывая анамнез, инструментальное исследование, антибиотик нужен.
Остальное течение доктор прописал хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, интересно почему не прописали. Скажите пожалуйста супракс подойдёт? Спасибо

Да, можно его.
Фурагин 5 дней мало. Курс не менее 14 дней. Каждые 7 дней сдавать мочу для контроля. Далее как пропьете курс повторить узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, фурагина не достаточно получается? И не подскажите с дозировкой? 🙏У меня рецепт остался, но дозировка по возрасту наверное уже не пойдёт ( 6 полных лет, вес 17-17,5кг

Фурагин противомикробный препарат который работает местно, он санирует мочу.
При инфекции мочевыводящих путях, если уже есть взвесь в мочевом очень часто бактерия по восходящему пути быстро попадает в почки. Поэтому безусловно учитывая что кровь бактериальная нужен антибиотик.
Супракс 7 мл 1 раз в день -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо огромное 🙏

На здоровье!
Поправляйтесь! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначали уже фурагин, это противомикробное средство, он назначается при инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей.
Антибиотик не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Т.е по анализам не критично? Фурагин подойдёт?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По ОАК у ребенка бактериальная инфекция, учитывая еще и поражение мочевыводящих путей - рекомендуется обычно в таких случаях прием антибиотика внутрь

Фурагин - это дополнительно к терапии, курс 5 дней - это мало, обычно на 14-21 день его рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо огромное. Сегодня попробую купить. Где то старый рецепт на супраск был. Странно что не прописали.

Да, очень странно

По выздоровлению рекомендована консультация уролога еще малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Да, согласна с коллегами, что антибактериальная терапия в данном случае требуется, так как есть изменения в общем анализе крови и инфекция мочевыводящих путей. Лечение хорошее, только Фурагин принимать дольше, минимум 14 дней и контроль анализов крови и мочи в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Гивиевна, спасибо большое 🙏

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализов и узи.
Фурагин- уросептик, но учитывая изменения в анализе крови- повышение нейтрофилов, говорит о бактериальной инфекции, и антибиотик в данном случае показан
Фурагин принимать не меньше 7 дней, это важно.
Питьевой режим обязательно! Не менее 40 мл на кг веса ребёнка в сутки чистой воды.
Поправляйтесь скорее 🌸

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать