Диарея,жжение промежности
Здравствуйте! В январе было прерывание беременности, потом кололи антибиотики, потом пила юнидокс, затем левофлоксацин Затем был анальный секс с окончанием.Появилась диарея. Сохраняется уже месяц. Пью Лоперамид. Также беспокоит жжение в области ануса и живот бурчит. Сдавала колонофлор и колоноскопию. Подскажите, что делать и что может быть?
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Половой контакт был незащищенный?
Анализы на ЗППП сдавали?
Александр Сергеевич, не защищённый. Через 2 недели от контакта сдавала из влагалища и прямой кишки - отрицательно, слава Богу.
Александр Сергеевич, 2 недели достаточный срок для достоверности?
Мария, нужно пройти дообследования для уточнения причины таких жалоб. На проявления ЗППП не похоже.
Можно рекомендовать в таком случае:
- сдать мазок из влагалища и прямой кишки через 4 недели от контакта для полного спокойствия
- сдать общий анализ кала
- общий анализ крови
- консультация инфекциониста/ гастроэнтеролога с результатами анализов
Александр Сергеевич, поняла, спасибо. Посмотрите ещё фото прикрепила - на голове появились прыщики, не чешутся.
На губе герпес уже неделю, но ничем не лечила ещё
Мария, по фото и описанию высыпания сходны с фолликулитом волосистой части головы.
Провоцирует высыпания - или местные причины (переохлаждение, загрязнение, микротравмы кожи и др) или состояние организма (гиповитаминоз, хронические стрессы, недосыпания)
Необходимо пройти минимальное обследование и опрос, чтобы выявить причину такой сыпи
Рекомендуют при таких высыпаниях:
- Бетадин или фукорцин раствор точечно 2 р/д
- комплексные витамины внутрь
- ограничить водные процедуры на время лечения
Александр Сергеевич, а какое обследование? И опрос?
хотя бы сдать общий анализ крови и кровь на глюкозу
Александр Сергеевич, общий прикрепила
Александр Сергеевич, скажите ещё, пожалуйста, лаборатории Гемотест можно доверять? Партнёр там сдавал "Госпитальный скрининг на лету"
Мария, по анализу без патологии.
Лаборатории гемотест доверять можно
Александр Сергеевич, скажите, пожалуйста, анализ на ВИЧ методом ПЦР и ИФА 4 поколения через месяц от контакта даст достоверный результат?
Мария, считается, что достоверный результат после 6 недель от контакта
Александр Сергеевич, метод ПЦР не является ли более ранним?
Дело не в методе ПЦР (он высокоточный), а в сроках появления вируса в крови.
Александр Сергеевич, через месяц ещё может не обнаруживаться ? Пишут везде, что через 2 недели метод ПЦР достоверен
Мария, зачем тогда спрашиваете?))
Своё мнение написал выше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Секс был с проверенным партнером?
Виктория Николаевна, не совсем. Анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты он сдал неделю назад, получается через 2 недели от акта - отрицательно, слава богу. Но не уверена, что я у него одна
Анализы на иппп я правильно поняла вы слали и все отрицательно?
Ровно через 2 недели?
По гастроэнтерологии у вас ничего не обнаружили?
Посмотрите
Это сдавали?
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Колонофлор -16
Виктория Николаевна, да, ровно через 2 недели от акта. Достаточный срок?
Сейчас прикреплю анализы
Виктория Николаевна, посмотрите анализы, пожалуйста
Достаточный
Анализы нужны только на иппп
По калу оценивает гастроэнтеролог
Виктория Николаевна, извините, заменила
Виктория Николаевна, 2 недели - достаточный срок для достоверности?
Я ответила выше - достаточный
Но это в отношении фемофлор и ПЦР
У вас на 2 микроорганизма только анализ
Надо посмотреть фемофлор анализ - сдайте его
Виктория Николаевна, ещё добавила. Посмотрите, пожалуйста
По части венерологии у вас ничего не обнаружено
Работайте с гастроэнтерологом и инфекционистом
Виктория Николаевна, хорошо,слава Богу. Спасибо
На здоровье!
Виктория Николаевна, извините, ещё уточню - при анальном акте мазок сдавать из влагалища всё равно, правильно поняла?
Проверять все равно, да
А лучше, если связь будет все таки в презервативе
Виктория Николаевна, посмотрите фото, пожалуйста. Сегодня на голове появились прыщики такие. На что похоже?
На губе герпес уже неделю. Но ещё ни чем не лечила
Вам надо создать вопрос в разделе дерматологии
К венерологии это уже не имеет отношения
Пока здесь вопрос не закрыт
Фото анализов не надо удалять по теме венерологии
Доктора вам еще отвечать будут
Виктория Николаевна, скажите лаборатории Гемотест можно доверять? Партнёр там сдавал "Госпитальный скрининг на лету"
Хорошая лаборатория. Почему сомнения?
Виктория Николаевна, начиталась, что если есть герпес, то нужно обследование на ВИЧ. Теперь не могу успокоиться. Переживаю. Ещё и на верхней губе что-то щипет.
Плюс диарея затяжная
Обратитесь к гастроэнтерологу еще раз и к инфекционисту
Через 2 мес от связи сдадите кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С, чтобы быть спокойной
Все связи строго в презервативе
Лучше себя страховать заранее, чем изводить после
Диарея, кстати, может быть и на нервной почве
Виктория Николаевна, т.е.если у партнёра отрицательные результаты, это ещё не гарантирует отсутствия вируса?
Виктория Николаевна, и ещё, скажите, если принимать противовирусные и иммуномодуляторы могут ли они повлиять на результат анализа?
Кровь на ВИЧ сдают регулярно те, у кого незащ связи и не один половой партнер
Положено сдавать к примеру, сегодня, потом через 3,6,9,12 мес
Препараты не повлияют
Если инфекция есть, покажет
Вот вы все эти вопросы обсудите очно с инфекционистом
Это по их части
Виктория Николаевна, поняла. А ПЦР на ВИЧ с какого срока достоверен?
Через 6 недель тестом 4 поколения 👉достоверен
Виктория Николаевна, это который на антитела и антиген р24?
Да
Виктория Николаевна, посмотрите анализ, пожалуйста. Партнёр сдавал. Подходит такой?
Виктория Николаевна, здравствуйте! Вчера и сегодня пятна какие-то на теле появились. Не чешутся, не болят. Посмотрите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы вы сдавали спустя 2 Нед от контакта ? Покраснение есть этой области ?
Елена Владимировна, здравствуйте! Да, через 2 недели от контакта. Вроде нет покраснения
Принятый ответ
Доброго времени суток. Тема вопроса на мой взгляд больше относится к области гастроэнтерологии..
Видимо антибактериальные курсы не прошли бесследно.
Владимир Александрович, спасибо, поняла
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте
Фемофлор сдавали?
Марина Геннадьевна, да, через 2 недели от акта. Результат прикрепила
По части иппп все чисто
С гастроэнтерологом разбирайтесь по этой проблеме
Марина Геннадьевна, спасибо. Подскажите ещё, пожалуйста, лаборатории Гемотест можно доверять? Партнёр там сдавал "Госпитальный скрининг на лету "
Да
Пцр чувствительный метод во всех лабораториях
Марина Геннадьевна, нет, это он сдавал ИФА 4 поколения на ВИЧ, сифилис, гепатиты
Вообще сейчас везде современное оборудование
Если сомнения у вас в другой лаборатории пересдайте для сравнения
Марина Геннадьевна, посмотрите, пожалуйста, анализ прикрепила. Подходит такой? Партнёр сдавал через 2 недели от контакта
На гепатиты и вич не ранее чем через 6 нед надо сдавать от акта
Марина Геннадьевна, вчера и сегодня появились какие-то пятна на теле - не чешутся. Посмотрите фото, пожалуйста
Здравствуйте.
На фоне приема антибиотиков может быть дисбиоз и дисбактериоз.
Возможно раздражение после похода в туалет.
Необходимо консультация гастроэнтеролога с проведением колоноскопии.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г , токсокароз, лямблии, описторхоз.
Также кровь биохимия, АЛТ , АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА , креатинин, мочевая кислота, мочевина.
На теле токсикодермия.
Пропить Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Оксана Александровна, спасибо Вам большое за развёрнутый и полный ответ.
Ещё скажите, пожалуйста, кровь на ВИЧ методом ПЦР и ИФА 4 поколения через месяц от контакта - достоверный результат будет?
В целом сейчас да.
Но дополнительно проверить, будет не лишним.
Поправляйтесь.
Не болейте.
Оксана Александровна, спасибо большое Вам!
Пожалуйста