Фемофлор 16

Добрый день ! Сдала анализ фемофлор 16, подскажите какое нужно лечение, беспокоит : зуд небольшой, жжение, выделения желтоватые, выпадение волос и прыщи на коже мелкие, себорея на голове, если это как-то связано.

тонзилит
33 года

Здравствуйте! Прикрепите результаты.

Ольга, прикрепила

По результатам все хорошо, есть небольшое количество условно патогенной микрофлоры и грибов, обычно такие показатели мы не лечим, но, так как есть зуд жжение, можно прозакладывать полижинакс 6 шт.

Ольга, месяц назад лечилась пемафуцином и лактожиналем но эффект был неделю и по новой

Пимафуцин действует только на грибы, тут нужно использовать свечи широкого спектра , попробуйте полижинакс или метромикон форте.

Здравствуйте! Анализ пока не видно.
Зуд беспокоит снаружи или во влагалище?

Екатерина, снаружи

Принятый ответ

В анализе есть небольшой рост условно- патогенных микроорганизмов, дисбиоз флоры.
Попробуйте свечи Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
При возникновении зуда снаружи на эту область используйте противогрибковый крем Пимафуцин или Клотримазол 3-6 дней.
После лечения препарат с молочной кислотой Вагилак(через рот, не вагинально) по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста

Наталья, прикрепила

Обнаружены микроорганизмы которые в норме живут во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Переживать не стоит.
Но учитывая жалобы лечение необходимо, можете начать приём свечей во влагалище метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. Внутрь можете начать приём вагилак по 1 два раза в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.

Наталья, а подскажите это может влиять на выпадение волос и нужно ли мужу проводить лечение

Нет не может влиять на выпадение волос. Если мужа ничего не беспокоит лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем

Наталья, я просто была у врача и она мне написала целый список лечения доксициклин,метронидазол,флюкостат....а откуда может появиться эта инфекция,если я правильно выражаюсь?

Принятый ответ

Это не инфекция. Это нормальная флора влагалища. Но при снижении иммунитета например концентрация микроорганизма увеличивается и у вас появляются жалобы. И тогда лечение необходимо, только Вам. И не антибиотиками внутрь. А свечи местно

Наталья, спасибо большое

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализа, пожалуйста.

Елена, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

По результатам анализа выявлены условно - патогенные микроорганизмы.
Так как имеются жалобы, Вам показано лечение:
1. Св. Нео-пенотран по 1 св вагинально на ночь 10 дней или Метромикон Нео по 1 св вагинально 2 раза в день 7 дней.
2. На места зуда наносить крем Клотримазол по 3-5 раз в день 7 дней.
3. После лечения: Капс. Вагилак по 2 капс. 1 раз в день 30 дней перорально.

Елена, спасибо большое

Обращайтесь!
Здоровья Вам!