Сыпь бесцветная у ребенка 2,5 месяцев
С 02.03 заметила прозрачные прыщики у ребенка 2,5 месяцев на ляжках и голенях. Также она в складках под коленями. Ее не видно особо , хорошо ощущается. Немного красная в складках только и не всегда. После мытья они почти не чувствуются . Мазала атопик крем - ничего не изменилось. Количество ее в течение дня может меняться. Например, сегодня утром на голени не было. Сейчас есть. Ребенок полностью на гв. Рацион не меняла , бытовую химию тоже. Ребенок чувствует себя хорошо. И можно ли притиркой сыпи ставить прививки?
Здравствуйте
Скажите
На лице вообще подобных элементов нет?
Что-то похоже есть. Их много, они мелкие
Добавила фотографию с лицом
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями
Поняла , спасибо. То есть акне такого рода может быть не только на лице?
Принятый ответ
Акне может быть по всему телу
Здравствуйте, на коже лица есть сыпи ?
Здравствуйте, да. Приложила доп фото
Принятый ответ
Это похоже на проявление акне новорождённых. Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички и фолликулярного кератоза, на фоне сухости кожи, отопительного сезона, проходного времени года может быть обострения сальных желез.
Не переживайте, опасного нет.
Продолжайте использовать эмолиенты Крем Атопик 2 р в день и гель Атопик для купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь утром.
Принятый ответ
Здравствуйте
На акне новорождённых похоже
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдет
Наружно крем неотанин пока подмазывать
Принятый ответ
Здравствуйте! Склоняюсь больше за призраки акне новорожденных . Этот процесс сам проходит через некоторое время . Можно неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
Здоровья !