Сыпь бесцветная у ребенка 2,5 месяцев

С 02.03 заметила прозрачные прыщики у ребенка 2,5 месяцев на ляжках и голенях. Также она в складках под коленями. Ее не видно особо , хорошо ощущается. Немного красная в складках только и не всегда. После мытья они почти не чувствуются . Мазала атопик крем - ничего не изменилось. Количество ее в течение дня может меняться. Например, сегодня утром на голени не было. Сейчас есть. Ребенок полностью на гв. Рацион не меняла , бытовую химию тоже. Ребенок чувствует себя хорошо. И можно ли притиркой сыпи ставить прививки?

Нет

Здравствуйте
Скажите
На лице вообще подобных элементов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что-то похоже есть. Их много, они мелкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фотографию с лицом

По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
В данной ситуации модет быть рекомендовано - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо. То есть акне такого рода может быть не только на лице?

Принятый ответ

Акне может быть по всему телу

Здравствуйте, на коже лица есть сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да. Приложила доп фото

Принятый ответ

Это похоже на проявление акне новорождённых. Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления потнички и фолликулярного кератоза, на фоне сухости кожи, отопительного сезона, проходного времени года может быть обострения сальных желез.
Не переживайте, опасного нет.
Продолжайте использовать эмолиенты Крем Атопик 2 р в день и гель Атопик для купания.
Соблюдать температурной режим одежды.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь утром.

Принятый ответ

Здравствуйте
На акне новорождённых похоже
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдет
Наружно крем неотанин пока подмазывать

Принятый ответ

Здравствуйте! Склоняюсь больше за призраки акне новорожденных . Этот процесс сам проходит через некоторое время . Можно неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
Здоровья !