Почему назначили ЭХО КГ плода
Здравствуйте. После 2 скрининга назначают Д-ЭХО-КГ плода в 23-24 недели беременности? С чем связано? Что не так с ребенком? По параметрам все написали в норме, тогда зачем назначают эту процедуру? После 1 скрининга все было в порядке.
Здравствуйте! Прикрепите результат
Кистаман Шамхаловна, прикрепила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Можете прикрепить результаты скрининга к вопросу?
Назначение ЭХО-КГ плода в 23-24 недели беременности — это процедура для более детального изучения сердца ребенка. Если по результатам скрининга все параметры в норме, это исследование позволяет исключить возможные изменения, которые не всегда видны на обычном УЗИ. Это не означает, что с ребенком что-то не так — это дополнительная мера для полной уверенности в его здоровье. Волноваться не стоит, это процедура для уточнения состояния малыша.
Здравствуйте, это плановое обследование, согласно приказу. Назначают всем беременным.
Здравствуйте! Так как на 2 скрининге не видны ещё зачастую все параметры сердца, так как малыш маленький, поэтому назначается. Не переживайте, это не из-за каких-то патологий , а с целью чтоб качественно посмотреть сердце
Добрый день.
Если на 2 скрининге с сердцем плода все было нормально , но назначили еще одно исследование - значит, вы наблюдаетесь в обстановке повышенного внимания к вам, например, по выгодному тарифу и т.п.
Это можно только поощрять.
Здравствуйте!
Это дополнительное обследование сердца ребенка, процедура безопасная и полезная для уточнения состояния сердца ребенка, так как на втором скрининге не так четко может быть видно некоторые структуры сердца, как в сроке 23-24 недели.