Консультация уролога /

Гемолитический стафилококк — вопрос №301474

Взят бак посев из уретры.
Есть рост Гемолитический стафилококк 10в6 степени(S-чувствительный).
Из жалоб, иногда появляется боль в горле, и сама по себе уходит. Также периодически у полового органа под головкой появляется резкий запах, душ решает эту проблему.
У постоянного партнера также появляется молочница и начинает болеть горло после меня. Секс с презирвативами.
Я не имею чувствительности к препаратам и антибиотикам(запретов нет)
Назначьте пожалуйста лечение, если это возможно

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По чувствительности подходит юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. Через две недели после окончания лечения сдайте контрольный анализ.
Проходили ли Вы обследование с партнёршей на ИППП? Если нет, то перед лечением рекомендую сдать соскоб ПЦР на все ИППП. Вам сдать также секрет предстательной железы.
Клиент
Галина, Был еще сдан анализ (эякуля́т) прикрепил к основному вопросу. На все ИППП был сдан из уретры, ничего не выявлено. Также к жалобам, забыл указать резкий запах пота, опять же, сегодня он резкий, завтра он не чувствуется вообще
Клиент
Галина, Здравствуйте
Уролог, Андролог
Посмотрела. Выявлена гарднерелла вагиналис. Она может давать такой неприятный запах. Она входит в состав флоры женщины, при повышении её количества проявляется как дисбактериоз влагалища. Партнёрше необходимо у гинеколога сдать мазки на микрофлору, также обследоваться на все ИППП, методом ПЦР. У мужчин гарднерелла вагиналис специфических жалоб не вызывает, но передаётся половым путём, поэтому мужчина - носитель. Пролечиться вместе с партнёршей одновременно, на период лечения исключить половые контакты или контакты должны быть в презервативе до получения контрольных отрицательных анализов, который нужно будет сделать через 14 дней после окончания лечения. Для лечения - дазолик (орнидазол) 500 мг * 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для Вас - Гигиена. Для жены - лечение дисбиоза, молочницы у гинеколога, ну и гигиена, соответственно.